Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Губернаторские стипендии в Костроме
16.11.2018
для талантливой костромской молодежи

Именные и губернаторские стипендии вручил глава костромского региона Сергей Ситников. Наград удостоены 50 молодых костромичей, отличившихся в разных сферах.
На сцену поднимаются молодые аграрии, промышленники, историки, педагоги. Все - студенты и аспиранты, но назвать их будущими специалистами - нельзя. Почти все уже работают, занимаются научными разработками. Аспирант КГУ Роман Голубев трудится на одном из ювелирных заводов. Параллельно исследует символику Костромского края - чтобы использовать их в производстве украшений. Это кольцо со славянскими рунами он проектировал сам. 
 
Роман Голубев, аспирант КГУ: "Кострома-ювелирная столица. Поэтому тема моей работы связана именно с этим направлением. Исследую какие в древности использовали символы, присущие именно нашей территории, нашему краю. Это какая-то солярная символика, какие-то вышивки на ручниках."
 
А студентка София Волчунович получила именную стипендию имени Станислава Штеймана - селекционера костромской породы коров. И сама София сейчас тоже исследует знаменитую "костромичку" - вместе с коллегами вывела систему, как   предупредить болезнь животных.
 
София Волчунович, студентка КГСХА: "Мы делали работу по диагностике миокардодистрофии у телят костромской породы. Чтобы заранее можно было предугадать, что это заболевание появиться у животных и его можно было бы заранее профилактировать."
 
Для молодых агариев предусмотрено большинство именных стипендий - Прасковьи Малининой, Леонида Малкова, Владимира Ситникова. А герой соцтруда Клавдия Васильевна Петрова сама приветствовала обладателей стипендии ее имени.
 
Клавдия Петрова, Герой социалистического труда: "Современная молодежь очень интересная, своеобразная. В наше ж время молодежь другая была, а сейчас ребята очень интеллигентные, воспитанные, очень много знают. Да. Я любуюсь нынешней молодежью."
 
С этого дня обладатели губернаторских стипендий будут ежемесячно получать до 2 тысяч рублей. Еще 39 студентов ВУЗов   стали стипендиатами Президента и правительства России. Всех героев дня приветствовал губернатор Сергей Ситников. И поставил конкретную задачу.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Вы достойно представляете Костромскую область на российских и международных конкурсах, конференциях. Но очень важно понимать, что  Ваши идеи, разработки, проекты должны иметь реальное применение в работе предприятий и организаций региона."
 
Особая благодарность прозвучала в адрес наставников и родителей стипендиатов. Ведь под их руководством молодые таланты уже делают историю не только Костромского края, но и всей страны.

 

Источник


Читайте также:

В Костроме Сбербанк открыл Центр ипотечного кредитования
25 июня Костромское отделение №8640 Сбербанка России открыло Центр ипотечного кредитования по адресу: г. Кострома, ул. Подлипаева, д.3

На костромском море под лед провалилась машина
Отец и сын отправились на рыбалку, но решили не идти пешком по льду, а проехать на своей машине

В Костроме открылся "Музей геральдики и фалеристики"
в музее хранятся и доступны для просмотра знаки и медали, связанные с историей Костромы и Костромской губернии

Праздник 1 Мая 2014 в Костроме
в Костроме прошел праздник 1 Мая, а также праздничная демонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Подлипаева, 10.06.2011 г.

7.08.2011, г.Кострома

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.