Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Первые в Костромской области соревнования по практической стрельбе из ружья
22.10.2018
Под Костромой прошли первые в области соревнования по практической стрельбе из ружья.

В них приняли участие 48 стрелков. Организатором выступила областная федерация стрельбы при поддержке академии Химзащиты. Пороху вместе с участниками турнира понюхал и корреспондент «Вестей».
Разминка - одно из слагаемых победы. Поэтому стрелки вначале тщательно растягивают все мышцы, а еще – как летчики-истребители перед боевым вылетом – оттачивают тактику: бродят по полигону с воображаемыми ружьями, считая шаги, секунды и выстрелы.
Состязаются спортсмены в 6 упражнениях. Среди них "Стенка", "Змейка", "Круговая оборона" и другие. Участникам нужно поразить от 8 до 25 целей. Мишени имеют разные размеры, расположены на разной высоте. А некоторые еще и вращаются. Стрелять приходится и стоя, и пригнувшись; сквозь окна и двери. Побеждает тот, кто быстрее всех поразит все цели с наименьшим количеством промахов. Количество патронов не ограничено.
 
Михаил Шведов, участник соревнований, г.Волгоград: "Волнительно! Я первый стрелял. А в принципе, организация нравится, упражнения очень интересные. Ну, посмотрим, как дальше дела пойдут".   

Практическая стрельба из ружья – удовольствие не из дешевых. Стоимость минимального набора – ружье, патроны – около 50 тысяч рублей. Профессионалам увлечение обходится в 250 тысяч. Но при всём этом стрельба – очень демократичный вид спорта, а потому стремительно набирает популярность. На костромской турнир собрались 40 стрелков из Москвы, Волгограда, Пензы, Воронежа, Костромы и других городов. Это и начинающие спортсмены, и призеры Чемпионатов страны. Что примечательно, среди участников оказалась девушка. Анна занимается стрельбой полгода. Говорит, однажды проснулась и захотела стрелять. Муж поддержал идею. Начались активные тренировки: спортзал, полигон, соревнования. Пришлось полностью перестроить свой образ жизни. Но, признается Анна, благодаря стрельбе смогла постичь дзен.
 
Анна Тараносова, участница соревнований, г.Москва: "Ты учишься не реагировать на факторы, которые раньше бы вывели тебя из себя. И как раз всякие раздражающие факторы, я сейчас на них не раздражаюсь, а наоборот: они для меня становятся неким тренажером. И я учусь не реагировать на них. И говорю: «Если я не среагировала, значит, стала лучше!"

Подобные соревнования в Костроме проходят впервые. Собственно, и сама федерация практической стрельбы у нас появилась только в этом году. Но, как отметили участники, первый блин не вышел комом. Турнир удался. А победителями соревнований стали стрелки из Иванова, Москвы, Тамбова.
 

Источник


Читайте также:

Мораторий на размещение наружной рекламы в Костроме
В Костроме вводится мораторий на размещение наружной рекламы.

Дистанционный центр "Цифровой газон культуры" в Костроме
Это центр для дистанционного обучения детей-инвалидов

Снижение стоимости билетов на поезд "Кострома-Москва"
С 11 мая снизится стоимость билетов на поезд "Кострома-Москва". Это связано с тем, что состав утратит статус фирменного.

Выставка православной книги в Костроме
Выставка православной и патриотической книги открылась в Костроме.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Красносельский район

набережная Волги

- Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.