Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Акция Министерства обороны в центре Костромы
08.10.2018
В акции Минобороны в центре Костромы приняли участие более 27 тысяч человек

Костромичи смогли увидеть различную армейскую технику, оружие, обмундирование. А кульминацией праздника Минобороны «Военная служба по контракту – твой выбор!» стало шоу авиагруппы «Стрижи». Подробности – в сюжете «Вестей».

Центр Костромы окружили танки и военные с автоматами. Прямо на Сусанинской площади проходит армейская выставка. Пулеметы, гранатомёты, винтовки. А ещё бронемашины пехоты и десанта, танки, зенитные комплексы. Но сегодня смертоносные машины лишь экспонаты мирного праздника. Детвора с восторгом лазает по броне, а взрослые в унисон твердят - в такую армию не страшно отпускать сыновей.
 
Андрей: "Раньше от армии впечатление было такое, что воевали чуть ли не с деревянными палками, а сейчас видно, что в армию вкладываются огромные средства, которые идут на развитие. Это современно, это популяризируется среди населения".   

Татьяна: "Ребенок подрастёт и пойдет служить в армию, потому что у нас папа служил, и мы знаем, что и сын будет тоже служить".   

Еще больший восторг костромичей вызвали показательные выступления разведбатальона 98-й десантной дивизии. Стрельба, огонь, дым. И, конечно, разлетающиеся на куски доски, шифер и кирпичи.
Здесь же, в центре Костромы, развернуты мобильные пункты приема на военную службу по контракту. И туда буквально выстраивались многометровые очереди из желающих пройти консультацию. Офицеры разъясняли потенциальным военнослужащим все преимущества службы по контракту. Это и возможность получить военную специальность, и высокая зарплата, и обеспечение жильем. Отдельные привилегии – для людей с образованием.
 
Игорь Минюков, начальник мобильного комплекса отбора на службу по контракту: "Консультируем граждан, имеющих среднее профессиональное и высшее образование, что согласно изменениям в Федеральном законодательстве, у них появилось право выбора: идти на 1 год службы по призыву или на 2 года службы по контракту. С возможностью выбора региона прохождения службы, воинской части и соответствующей воинской должности, полученному уровню образования".

Акция Минобороны «Военная служба по контракту – твой выбор!» проходит с 2014 года, и уже по всей стране состоялось 290 подобных мероприятий. Кострома участвует впервые. Основная задача акции – рассказать и показать, что служить в армии сегодня престижно и почетно. И, как отметил замминистра обороны Николай Панков, который присутствовал на празднике, в войсках взят новый курс: армия постепенно становится профессиональной. Сейчас число призывников гораздо меньше, чем количество контрактников. И, что особенно важно, произошли качественные изменения.
 
Николай Панков, заместитель Министра обороны: "Если вы обратили внимание, на сцену сегодня выходили военнослужащие контрактники – рядовые, ефрейторы, сержанты – со значками о высшем и среднем профессиональном образовании. Таких среди военнослужащих-контрактников около 30%. Конечно, это говорит о многом! Значит, в армию идут люди с профессией, люди с образованием. Мы такие подходы приветствуем".   

Кульминацией армейского праздника стало авиашоу от группы "Стрижи". В акватории Волги асы продемонстрировали фигуры высшего пилотажа на самолетах «МИГ-29». Истребители крутили бочки, смертельные петли, оглушали форсажем. Делали на огромной скорости умопомрачительные перестроения, когда между крыльями нет и 2 метров. Каждый вираж истребителей зрители встречали аплодисментами.
По данным властей, в акции «Военная служба по контракту – твой выбор!» приняли участие более 27 тысяч костромичей. А ещё – свыше 500 молодых людей посетили пункты отбора на службу по контракту и 142 уже написали заявления.

 

Источник


Читайте также:

Изменения в расписаниях движения автобусов до Бычихи и Паточного завода
Изменения в расписании движения автобусов в Костроме №134 "Кострома-Бычиха" и №143 "Кострома – Паточный завод (через Коряково)".

Единая диспетчерская служба скорой помощи в Костроме
В Костроме и Костромской области появится единая диспетчерская служба скорой помощи

В Костроме отменили маски на лица
отмена масочного режима в Костроме

Итоги работы новой схемы пассажирского транспорта в Костроме
600 жалоб за 3 месяца работы новой схемы пассажирского транспорта

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Спартак

ночной клуб "Жир project"

- Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.