Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Погода испытывает на прочность коммунальные службы и костромичей
13.12.2010
Заносы на дорогах, лужи во дворах и гололед — сегодняшняя оттепель принесла костромичам немало неприятных сюрпризов.

 И если центральные улицы коммунальщики худо-бедно успевают поддерживать в приличном состоянии, то маленькие дороги и особенно дворы сегодня труднопреодолимы.

Сегодня прогулка с ребенком костромички Светланы Ивановной сильно затянулась. Женщина уже 20 минут не может вместе с коляской осилить подъем по скользкой дорожке. Из-за нежданной оттепели сугробы растаяли и обнажили слой льда на тротуаре.

Светлана Иванова: "Очень плохо во дворах, и у нас во дворе, и рядом, мы уже никуда не ходим, просто здесь стоим около дома. Мне не подняться, видите, я скольжу с коляской, мне ни верх, ни вниз, ни в бок."

Но как только Светлана Иванова преодолеет ледяную горку, на ее пути появится новое препятствие - лужи и каша из растаявшего снега. Пройти по такому двору и не упасть, рискуя получить ушибы и переломы, - задача не из легких. Промокшие в лужах ноги после этого можно считать просто мелкой неприятностью.

Саша Ефимова, девочка: "Скачу через лужи, падаю, прямо в лужу упала один раз. Когда вот было еще много снега, я ходила в зимних сапогах, сейчас выпал дождь, и я подумала, что можно пойти в осенних, вот пошла, и все ноги промокли, замерзли."

Как говорят в управляющих компаниях Костромы, они стараются держать ситуацию под контролем. Уже сегодня все дворники работают в усиленном режиме. И завтра для них тоже объявлен рабочий день.

"Посыпают песочком, если наледь где-то на крылечке, тогда ее сбивают, а гололед не соскребешь, весь город в гололеде. - Комментирует представитель управляющей компании "Костромской дом". - Дворники свою работу знают, они зарплату получают, что можно сделать, они будут делать."

Дворники, действительно, делают все, что могут. Но справиться со стихией в одиночку им просто не под силу.

Рашида Максимова, дворник: "Надо песок сыпать, я вот половину насыпала, а вот наполовину у меня уже руки отваливаются, у меня сил не хватает. Когда вот еще снег сухой, мы справляемся, но когда лужи, да тут еще такая слякоть - никак. Надо бы трактор, а мокрый снег никак лопатой, очень тяжело."

Трактор смог бы расчистить дороги во дворах. Но у управляющих компаний такой техники пока нет. А потому у подъездов остаются глубокие снежные колеи. Они - главная западня для автомобилистов.

Евгений Ескин, водитель: "Во дворах дороги не чищены, не посыпаны, проехать вообще невозможно. Очень сильно заносит."

Испытания для водителей и пешеходов только начались. Как обещают синоптики, уже сегодня ночью похолодает. А в ночь на воскресенье – будет и вовсе минус 15. А это значит – весь город превратиться в один сплошной каток.

Источник


Читайте также:

Празднование 1150-летия российской государственности в Костроме
Костромская область готовится к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.

Новое почтовое отделение в селе Яковлевское
Костромского района

Костромские реки обмелели на треть
маловодье больше всего захватило реки северо-востока Костромского региона - Унжу, Ветлугу и Нею

Продавцов наркотивков в Костроме снова и снова сажают в тюрьму
на 20 лет

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.