Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме в Волгу выпустили более 2000 мальков рыбы
26.09.2018
под Костромой в Волгу выпустили 2210 мальков стерляди

Это компенсация биологической среде за организацию костромских пляжей.
Стерлядь в Кострому приехала в огромном пластиковом баке из Серпуховского района. Там рыбоводческая ферма. Дорогу мальки перенесли хорошо. А те, что сейчас кверху пузом, потом - уже в реке - оклемаются. Прежде чем выпускать стерлядь на волю, ее взвешивают. Вес рыбы от 1,5 до 5 граммов. Возраст мальков где-то 4 месяца.
 
Как говорят специалисты, из них всех выживут примерно 1%. И это достаточно большая цифра. В дикой природе выживаемость 0.001%.
 
С этого момента начинается естественный отбор. Для речных хищников - окуней, щук - стерлядки, что зайцы для волка. Но у этих мальков шансов больше, потому что они уже подросшие. Стерлядь для нашей Кстромской области редкость, недаром рыба занесена в Красную книгу. Ловить ее нельзя.
 
Андрей Малоземов, старший госинпектор Рыбоохраны: "Случаи были, ловили, выносили постановление, человека привлекали к административной ответственности. Но это не часто, очень редкие случаи. Ну, за это предусматривает административный кодекс от 2 до 5 тысяч. И стерлядь по 400 рублей за 1 экземпляр."
 
Сегодняшний выпуск рыбы - это компенсация природе за обустройство пляжей в Костроме. С точки зрения закона, когда летом рабочие МКУ "Чистый город" завозили песок на Лесную и Широкую, то нанесли вред биоресурсам Волги. Соответственно, потери нужно восполнить. Посчитали ущерб, получилось 2210 мальков стерляди. Это около 100 кг рыбы.
 
Юлия Смирнова, директор МКУ "Чистый город": "Хотя в реку и прибрежную полосу техника никогда не подходит, это запрещено законом, но считается, что определенный ущерб мы наносим. Поэтому в рамках исполнения закона, мы эти мероприятия делаем."
 
В этом году рыбу на территории Костромской области выпускают 6ой раз.  В наших водоемах уже плавают 90 тысяч мальков сазана, 14 тысяч стерлядей, 1000 экземпляров толстолобика. И вот сейчас добавилось еще 2210 особей стерляди. Чтобы вырасти и достигнуть веса в 5 кг этим рыбкам понадобится около 5 лет.

 

Источник


Читайте также:

Обстановка с иностранными гражданами в Костромской области
В Костромской области трудоустроены 2613 иностранных граждан.

На ремонт дорог в Костроме потратят 6 МИЛЛИАРДОВ рублей - в 2021 году
220 километров региональных и межмуниципальных трасс

Услуга долговременного ухода - для пенсионеров Костромы
более 200 костромских пенсионеров воспользовались новой услугой долговременного ухода

Налоговые вычеты в Костроме
позволили костромичам 500 миллионов рублей за один год

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

около "сковородки" в Костроме

город Кострома, улица Советская, дом 101

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.