Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Центр компетенций ювелирной промышленности в Костроме
27.08.2018
в Костроме и Костромской области будет создан всероссийский Центр компетенций ювелирной промышленности

Возможность организации такого Центра губернатор Сергей Ситников уже обсудил с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, а затем и с костромскими ювелирами. Накануне глава региона посетил несколько ювелирных предприятий поселка Красное-на-Волге. Подробности – в материале «Вестей».

Сегодня в области работает 1200 больших и малых ювелирных предприятий. Более половины всех ювелирных изделий страны производятся именно в нашем регионе. На костромских заводах – самое современное оборудование. Не хуже, чем в Европе. Но пробиться на международный рынок сложно, делятся ювелиры с губернатором. Пока освоены только страны ближнего зарубежья.
 
Иван Новиков, учредитель ювелирной компании: "Не секрет, что зарубежные производители - они имеют преимущества не только в разнообразии своего товара (хотя это уже далеко не так) - они, возможно, имеют меньше налоговой нагрузки, у них ценообразование другое, финансирование, и так далее"…   

Снять преграды и проблемы для ювелиров должен Центр компетенций ювелирной промышленности. У Костромы есть все условия для его создания. Мы компетентны в подготовке кадров для ювелирной отрасли. Можем поделиться современными технологиями изготовления ювелирных украшений, таких как 3D-моделирование. Но главное, говорят ювелиры, есть понимание, как развивать отрасль в масштабах всей страны.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Всему сообществу ювелирной промышленности это дает, в первую очередь, возможность прямых, компетентных контактов с органами регулирования, внесения разумных, продуманных, обобщенных, просчитанных предложений по изменению законодательства всей ювелирной промышленности. Для всей ювелирной промышленности России это интересно с точки зрения подготовки кадров. Для Костромы и для костромичей это еще раз закрепление нашего статуса «ювелирной столицы», которая еще будет и центром профессиональной компетенции отрасли".
 
Центр компетенций планируется создать на базе Костромского госуниверситета. Как отметил губернатор, есть все основания полагать, что это направление станет частью большой федеральной программы развития ювелирной промышленности России, которая сейчас готовится в Министерстве промышленности и торговли.

 

Источник


Читайте также:

Новый мост в Костромской области
Кологривский район

В школах Костромы появились советники по воспитанию
новая должность в школах г.Костромы введена по поручению федеральных властей

Материнский капитал в Костроме - в электронном виде
получить сертификат на материнский капитал в Костромской области теперь можно в электронной форме

Отопительный период 2013-2014 в Костроме
новый отопительный период в Костроме начнётся 16 сентября 2013 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

г.Кострома

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.