Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме остановили работу двух торговых центров
20.04.2018
из-за многочисленных нарушений правил пожарной безопасности

Судебные приставы исполнили решение суда. Он постановил запретить эксплуатацию зданий из-за многочисленных нарушений правил пожарной безопасности. Это мера обеспечительная – то есть временная. До рассмотрения исков по существу. Все подробности – в материале ГТРК «КОСТРОМА».

Сообщение по громкой связи касается сегодня и посетителей, и арендаторов торгового центра "Авокадо". Работу ТЦ останавливают судебные приставы. Посетители выходят спокойно.
А вот сотрудники многочисленных магазинчиков – в растерянности. И товар не бросишь, и требование – очистить помещение – не проигнорируешь.

Арендаторы магазинов выносят и товар.
Одновременно с торговым центром "Авокадо", судебные приставы останавливают сегодня  работу торгового центра "Паново". Здесь все площади сдаются в аренду. И от закрытия арендаторы страдают сильнее всех. В том, что хозяева допустили нарушения, говорят продавцы, мы не виноваты. А вот убытки понесем серьезные.
 
Мария: "Естественно, будет ущерб. И нам – без работы мы останемся, и начальству тоже – выручки нет".
 
А вот посетители действия приставов поддерживают, как только узнают, что причина всему – многочисленные нарушения пожарной безопасности. Вместе с торговыми центрами сегодня закрыто и детское кафе, что в парке на Никитской.
Нарушения пожарной безопасности в этих заведениях выявлены прокуратурой и сотрудниками МЧС в ходе проверок.  По существу иск надзорных органов к владельцам все трех заведений будет рассмотрен в мае. Но так как здания эти являются местами  массового пребывания людей, то во избежание чрезвычайных ситуаций, суд посчитал необходимым прекратить их эксплуатацию до начала основных разбирательств. А обеспечивать исполнение решения суда будут судебные приставы.
 
Павел Севин, и.о руководителя УФССП России по Костромской области: "Проведение здесь каких-то торгово- развлекательных мероприятий прекращается. Прямо сейчас никакие клиенты и посетители в здания допускаться не будут. Разрешаться будет проход только через служебных вход сотрудникам организаций, например, для вывоза какого-то скоропортящегося товара".
 
Но – только по согласованию со службой судебных приставов и под их надзором. Не исключено, что в ближайшее время список закрытых торгово-развлекательных учреждений будет расширен. В данный момент в судах на рассмотрении находится еще несколько аналогичных дел.

торговые центры костромы
 

Источник


Читайте также:

Новый корпус в госпитале для ветеранов войны в Костроме.
Самым современным медицинским оборудованием теперь располагает поликлиническое отделение Костромского госпиталя для ветеранов войн (г.Кострома). Торжественное открытие нового корпуса состоялось сегодня.

Денежные компенсации пострадавшим от весеннего паводка
156 нерехтчан, пострадавших от весеннего паводка, получили денежные компенсации из бюджета Костромской области.

Режим самоизоляции для пожилых жителей Костромы
Власти объявили режим самоизоляции для пожилых костромичей

Пожарная дружина в поселке Мисково
В поселке Мисково появилась своя пожарная дружина.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Костромская область

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.