Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Благотворительный фестиваль в поддержку костромской ночлежки
17.04.2018
в Костроме прошел благотворительный фестиваль в поддержку городской ночлежки

В Костроме прошел благотворительный фестиваль в поддержку постояльцев городской ночлежки
 
Фестиваль "Дорога домой" – уже четвертый по счету, призванный помощь людям, оставшимся без крыши над головой.
Гостей благотворительного квартирника на этот раз встречали с музыкой: оркестр с необычным названием "Тра-та-та" играл прямо на улице – перед входом во Дворец творчества. А на сцене показывали спектакль.

Его подготовили артисты студии «Добрый самаритянин». Работали ярмарка и мастер-классы. Все желающие могли, к примеру, научиться мастерить поделки из ветоши или выбрать себе уже готовые сувениры. Все вырученные деньги, а также пожертвования – в целом это 30 тысяч рублей – организаторы направят на строительство 2-этажного здания для постояльцев ночлежки в Костроме. Сейчас они живут в старых вагонах-бытовках, фактически без удобств. И новый дом с кухней, душевыми, комнатой санобработки и кабинетом медика – просто необходим. Проект почти готов, фундамент планируют заложить этим летом. Но вот насколько растянется вся стройка – общественники пока не загадывают. Для воплощения проекта нужно около 6 миллионов рублей. Поэтому сбор средств будет идти постоянно.
 
Роман Мокин, управляющий Костромской ночлежкой: "Условия оставляют желать лучшего. Вагоны устаревают, в них появляются дыры, средств на ремонт вагонов нет. Собираем для капитального здания: само здание требует очень больших затрат, но мы будем рады всему, что костромичи пожертвуют, каждой копейке". 

 

Источник


Читайте также:

Долги за отопление у костромичей
После получения квитанций на оплату коммунальных услуг за сентябрь многие костромичи узнали, что они оказывается должники.

Денежные компенсации пострадавшим от весеннего паводка
156 нерехтчан, пострадавших от весеннего паводка, получили денежные компенсации из бюджета Костромской области.

Восстановление проезда к месту жительства сельских жителей
в Костромском районе

Ремонт урологического отделения костромкой областной больницы
Работы по ремонту обошлись в 12 миллионов рублей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

центр города, "сковородка"

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.