Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме учат определять подлинность новых купюр 200 и 2000 рублей
23.01.2018
Банк России учит костромских кассиров определять подлинность новых купюр

Банкноты в 200 и 2000 тысячи рублей в Костроме уже поступили в оборот и сильно отличаются от привычных купюр. Чтобы появление новых денег не вызвало вопросов и трудностей, сотрудники банка решили проводить обучающие семинары для кассиров.

На семинаре – кассовые работники крупной торговой сети. О выпуске новых купюр, признаются девушки, они узнали еще в прошлом 2017 году. Но в руках такие деньги еще не держали. Костромичи, если и достают из кошелька красивые купюры, расставаться с ними не торопятся.
 
Елена Ботошан, кассир: "Двухтысячная купюра была у покупательницы. Она подошла, спросила: «Это настоящая или нет?» А нас уже ознакомили с купюрами – давали листовки. Я сказала: «Да, это настоящая». Тогда она положила денежку в кошелечек, сказала: «Ну, тогда я ее еще сохраню» – не стала ей расплачиваться".
 
Сегодня в качестве наглядного пособия – настоящие деньги. Кассирам объясняют – это самые защищенные купюры, которые существуют на сегодняшний день в стране. В них не только внедрили все существующие схемы защиты, но и добавили 15 новых. Нити с тремя защитными признаками; шрифт, меняющий цвет под разным углом наклона – так называемый «светофор». У 200-рублевой купюры – ламинированное покрытие. На банкноте в 2000 рублей – свои ноу-хау.
 
Наталья Молодцова, эксперт по исследованию денежных знаков: "Один их них – самый на данный момент сложный, реализованный на лицевой стороне. Можно назвать его динамическим – это восходящее солнце за вантовым мостом на остров Русский. Выглядит как желтый круг, и по нему движется кольцо. Признак, который на данный момент еще ни разу не подделывался".
 
Для тех, кто все-таки сомневается в подлинности новых денег, банк выпустил мобильное приложение. С его помощью любой обладатель смартфона сможет определить, что деньги настоящие. На каждой банкноте есть и своя персональная цифровая защита.
 
Надежда Костикова, главный эксперт по связям со СМИ Банка России по Костромской области: "На новых банкнотах есть QR-код, на всех последних версиях телефона есть возможность скачать приложение. Считываете код, и он вас направляет на сайт Банка России, где есть вся информация о новых банкнотах".
 
Денежные знаки номиналом в 200 и 2000 рублей в обращение в Костроме и Костромском регионе поступили накануне нового года. Первыми эти купюры увидели работники кредитных организаций. Сейчас банки завершают перенастройку банкоматов, чтобы те принимали и выдавали новые купюры. Больше половины машин уже распознают новинки. При наличном расчете в магазинах продавцы обязаны принимать новые деньги.
 
Максим Шутов, представитель отделения по Костромской области Центрального банка РФ: "Это законное средства платежа. В случае, если какие-то проблемы возникают, необходимо обращаться либо в Роспотребнадзор, либо в Центральный банк".
 
Тираж новых банкнот неограничен, подчеркивают сотрудники Банка России. Новые деньги постепенно будут замещать ветхие купюры соседних номиналов. А значит, скоро появятся в кошельках костромичей.

 

Эту новость находят по словам: новые деньги кострома 2000 рублей, две тысячи рублей

Источник


Читайте также:

Самые растущие зарплаты в Костроме
В Костромской области назвали отрасли с самыми растущими зарплатами

Субсидии на поддержку бизнеса в Костроме увеличатся
на 26 миллионов рублей

Платная стоянка около Ж/д вокзала в Костроме
в Костроме открылась новая платная автомобильная парковка

Работа административных комиссий в Костроме
Необходимо повысить эффективность работы административных комиссий в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

с надувной игрушкой перед магазином

Сусанинская площадь, 2013 год

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.