Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Выборы Президента России в Костроме - 2018
24.01.2018
Многофункциональные центры Костромской области вовсю готовятся к выборам Президента в Костроме

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА, Г.КОСТРОМА 2018. В Костроме и в Костромской области продолжается подготовка к президентским выборам
 
Костромской облизбирком проводит обучающие семинары для председателей избирательных комиссий городов и районов.

Главная задача избирательных комиссий, обеспечить безусловное соблюдении закона всеми участниками процесса. На семинаре председатели территориальных комиссий вникали в нововведения при составлении итоговых протоколов, тонкости ускоренного ввода подсчитанных голосов в систему ГАС «Выборы», организацию видеонаблюдения за ходом голосования.

Особое внимание участников семинара обратили на новый порядок включения граждан в списки избирателей. Открепительные удостоверения ушли в прошлое, и россиянам отныне намного проще проголосовать по месту фактического пребывания. Нужно лишь предварительно уведомить – в МФЦ или на сайте gosuslugi.ru – на каком именно участке вы будете голосовать. От избирательных комиссий на местах потребовали четко соблюдать технологию внесения граждан в списки для голосования, чтобы каждый житель страны мог беспрепятственно воспользоваться своим избирательным правом.


Напомним, МФЦ будут принимать заявления от россиян, желающих проголосовать не по месту жительства. Открепительные удостоверения больше не нужны – это упростит процедуру. Что теперь нужно взамен, чтобы исполнить гражданский долг – выяснил корреспондент ГТРК «КОСТРОМА».

Идти "по прописке за открепительным" больше не нужно. Это одно из главных нововведений предстоящих выборов. Мобильность россиян в последние годы возросла: мы ездим в командировки, в отпуск, уезжаем на выходные. При этом на избирательные участки хотят прийти многие. Что же делать? Проще всего – обратиться в ближайший многофункциональный центр. Любой, даже не по месту прописки. МФЦ работают по всей стране.

В Костроме и Костромской области открыты 24 таких центра в районах, и 4 в Костроме. Нужен лишь паспорт и понимание, в каком населенном пункте вы будете находиться в день голосования. В этом пункте вы должны заранее выбрать избирательный участок (с адресом или номером), где хотите голосовать.

Специальное заявление сотрудники МФЦ помогут заполнить. Они уже прошли обучение в Облизбиркоме. Далее по специальной защищенной информационной системе данные будут переданы в ЦИК, и ваша фамилия появится в списках выбранного вами избирательного участка. Заявления многофунциональные центры начнут принимать 31 января 2018 года.
 
Игорь Лебедев, директор Многофункционального центра Костромской области: "Мы очень тесно сотрудничаем с нашей избирательной комиссией, у нас на следующей неделе – уже после праздников – появятся в каждом отделении МФЦ брошюры, инструкции, плакаты о том, как нужно действовать и что нужно делать. Напомню, услуга будет действовать с 31 января по 12 марта".
 
В эти же даты активные интернет-пользователи могут подать спецзаявление и без обращения в МФЦ. На Портале госуслуг gosuslugi.ru они смогут самостоятельно заполнить все документы, и 18 марта также проголосовать на удобном для них участке.



ВЫБОРЫ-2018 в Костроме. Костромичам вовсю разносят приглашения прийти проголосовать
 
До президентских выборов в Костроме остается одна неделя. О том, как пройдет голосование, сотрудники участковых избирательных комиссий рассказывают жителям Костромы и Костромской области лично. Вручая приглашения на выборы.

В приглашении на выборы 2018 в Костроме и Костромской области – подробная информация о дате и порядке голосования, а также точный адрес и телефон участковой избирательной комиссии. Члены УИКов напоминают и порядок голосования: с собой нужно иметь паспорт, без него бюллетень не выдадут. В бюллетене требуется поставить только один знак – напротив фамилии выбранного кандидата.
Всего в списках избирателей в Костромской области числится 537  947 человек. Столько же до 16 марта разнесут и приглашений. Сами костромичи с готовностью откликаются на призыв прийти на избирательные участки.

Ольга Смирнова, костромичка: "У нас болит душа за наше будущее и за будущее наших детей и внуков, да и государства в целом. Мы выбор уже давно сделали, осознанно. Потому вот сейчас ждем уже момента голосования".

 

Эту новость находят по словам: выборы 2018, кострома, выборы президента россии, костромская область

Источник


Читайте также:

Льнообъединение имени Зворыкина в Костроме объявлено банкротом
В Костроме официально объявлено банкротом льнообъединение имени Зворыкина.

Работа для подростков в Костроме (обновление 2014 года)
работа на летние каникулы в г.Кострома

Бесплатный семинар "Работа с дебиторской задолженностью в Костроме"
в Костроме

Афиша День Города г.Кострома
В рамках праздничных мероприятий, посвященных 66-летию Костромской области, Дню города Костромы, Дню Феодоровской иконы Божией Матери на разных площадках г.Костромы и Костромской области пройдет множество праздничных мероприятий.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

1.05.2011 г. музыкальная группа Quest Pistols, фанатки

парк на Никитской

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.