Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Улучшение жилищных условий многодетных и молодых семей в Костроме
30.11.2017
и Костромской области

В Костромской области более 1,5 тысяч семей получили меры господдержки для улучшения жилищных условий

Более 1500 многодетных и молодых семей Костромской области воспользовались мерами господдержки для улучшения жилищных условий с помощью льготной ипотеки. О ходе исполнения поручения Председателя Правительства РФ губернатору Сергею Ситникову доложил директор департамента строительства по Костромской области Алексей Чепиков.

В Костромской области реализуются мероприятия государственной поддержки молодых и многодетных семей, позволяющие направлять бюджетные средства для получения или погашения ранее взятых ипотечных кредитов.
Всего в 2017 году мерами государственной поддержки воспользовались 1543 семьи Костромского региона.  В частности, средствами материнского (семейного) капитала для получения или погашения ранее взятых ипотечных кредитов воспользовались 1 369 семей. Социальную выплату на приобретение (строительство) жилого помещения семьям при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или получили 107 семей. Также социальной выплатой для улучшения жилищных условий воспользовались еще 67 молодых семей.

Всего за 9 месяцев 2017 года на цели льготного ипотечного кредитования было направлено 656 миллионов рублей – средства Пенсионного фонда РФ, а также государственного бюджета Костромской области, в том числе региональный материнский капитал.

Также в Костромской области действует мера поддержки, предусматривающая ежемесячную денежную компенсацию части затрат по ипотечному жилищному кредиту врачам-специалистам в размере ежемесячного взноса, предусмотренного кредитным договором, но не более 8000 рублей в течение трех лет. За истекший период 2017 года данную поддержку получили 33 специалиста.
По данным департамента строительства, средняя ставка на рынке ипотеки (первичный рынок) продолжает снижаться: за 9 месяцев 2017 года она составила 11,03%, что меньше на 1,53 процентных пункта к аналогичному периоду 2016 года.

-------

Около 80 молодых семей Костромской области получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий

В 2018 году 78 молодых семей из 19 городов Костромского региона смогут улучшить свои жилищные условия в рамках ведомственной целевой программы. Распоряжение об утверждении претендентов на получение социальных выплат принято в администрации Костромской области.
На социальные выплаты 78 молодым семьям будет направлено 52,1 миллионов рублей – средства федерального, областного и местных бюджетов.

По условиям подпрограммы размер социальной выплаты составляет: 30 % расчетной (средней) стоимости жилья – для молодых семей, не имеющих детей; 35 % – для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более. При этом, семьи должны быть поставлены на учет в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Расчетная стоимость жилья определяется на основе принятых органами местного самоуправления области нормативов стоимости 1 кв. метра жилья и установленного подпрограммой размера общей площади жилых помещений для семей разной численности.
За истекший период 2017 года выплаты получили и улучшили свои жилищные условия 168 молодых семей.

 

 

Источник


Читайте также:

Оперативные сведения ГИБДД - 30 июля 2012 г. (ФОТО)
г.Кострома и Костромская область

Год экологии в Костроме и Костромской области - в 2017 году
Костромская область готовится к Году экологии

Новая концепция развития туризма в Костромской области
Туристических брендов в Костромской области станет меньше, а вот маршруты для гостей - длиннее.

Анонс новогодних мероприятий в Костроме
праздничные мероприятия в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

КГУ Кострома

город Кострома

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.