Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый спортивный комплекс "Волжанин" в Костроме
01.11.2017
в Костроме открылся новый спортивный комплекс

Новый спортивный комплекс в Костроме на Петрковском бульваре называется "Волжанин" и предназначен для занятий волейболом.

Сегодня возможности "Волжанина" оценил губернатор Сергей Ситников. Помещение полностью построено на деньги спонсора. Но занятия здесь будут, в том числе, и бесплатные. В два больших волейбольных зала, один из которых уже действует, переедут воспитанники детской спортшколы № 2. Кроме того, здесь наберут дополнительные группы детей младшего возраста – от 5 до 9 лет.

Одновременно в "Волжанине" смогут заниматься до 300 юных спортсменов. Кроме того, здесь будут тренироваться взрослые и ветераны. На улице – еще две площадки: для тенниса и пляжного волейбола. Последняя, к слову, будет также бесплатной. Новый комплекс сможет принимать крупные соревнования. Ближайшие здесь откроются уже 2 ноября – впервые в Костроме пройдет чемпионат России по волейболу среди детей 2003 года рождения.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Понимаем, что такое инициативы должны не просто поддерживаться. Они должны еще стимулироваться. Поэтому сегодня я дал поручение о том, чтобы продумали вопрос о целевом выделении земли под подобные спортивные объекты для частных инвесторов по нулевой ставке. Чтобы решили вопрос с минимизацией налогов на землю, на имущество. Такие инициативы заслуживают уважения, почтения и поддержки".

Волейбольный центр "Волжанин" был построен за счет личных средств костромского предпринимателя Евгения Цветкова, который уже несколько лет принимает активное участие в развитии детского волейбола в Костроме, является игроком сборной команды ветеранов города Костромы.

Как рассказал инвестор, известный в Костроме предприниматель, Евгений Цветков (г.Кострома), спортивный объект был построен "с нуля". Всего на возведение комплекса ушло порядка полутора лет. Сейчас волейбольный центр представляет собой трехэтажное здание общей площадью порядка 2,5 тысяч квадратных метров. Здесь расположены два игровых зала, один их которых уже сдан в эксплуатацию. Завершаются работы по оборудованию второго зала.  

Кроме того, на территории спортивного комплекса "Волжанин" (г.Кострома) расположены две открытые площадки для занятий пляжным волейболом и теннисный корт. Объект отапливается за счет автономной газовой котельной, которая установлена рядом со зданием.

В центре на безвозмездной основе организованы и уже проходят занятия для учащихся детско-юношеской спортивной школы № 2 города Костромы. Кроме того, в спорткомплексе смогут заниматься все желающие, начиная с детей в возрасте от 5 лет. Набор в группы начнется в волейбольном центре уже в декабре.

Глава Костромского региона Сергей Ситников отметил, что открытие спортивного объекта такого уровня - большое событие для Костромы и для всего Костромского региона. Губернатор подчеркнул, что подобные инициативы необходимо в обязательном порядке не только поддерживать, но и стимулировать. Частные инвесторы фактически помогают городу в решении важных государственных задач, в частности, создании условий для занятий физкультурой и спортом.

Перед администрацией города Костромы и департаментом экономического развития Костромской области поставлена задача проработать вопрос о возможности льготного предоставления инвесторам земельных участков для строительства подобных спортивных объектов, в том числе, с минимизацией налогов на землю и имущество.

"Очень здорово, когда частные инвесторы подключаются к решению таких вопросов. Важно, что есть такие люди, которые занимаются бизнесом и при этом вкладывают заработанные средства в развитие любимого вида спорта, создают условия для занятий детей. Подобные инициативы, конечно, заслуживают уважения и поддержки. Этот опыт необходимо распространять в областном центре. Именно здесь находятся наши главные спортивные команды, основной тренерский состав, который хорошо подготавливает ребятишек и приумножает спортивную славу области", - прокомментировал Сергей Ситников.

В ходе посещения спорткомплекса глава региона вручил Евгению Цветкову благодарность губернатора Костромской области и выразил убежденность, что спортивный центр будет востребован.  

"У нас в центре будут проводиться занятия, как для детей, так и для взрослых. Кроме того, ветераны костромского волейбола, являющиеся неоднократными чемпионами России, будут проводить здесь свои соревнования", - отметил Евгений Цветков.

Евгений Цветков, член сборной команды ветеранов г.Костромы по волейболу, инвестор: "Я люблю волейбол, и чисто, это моя личная инициатива, мое желание, мне это просто нравится. Область в принципе помогала по мере. То, что было связано минимально с ними, все быстро, оперативно решалось".

Фотографии спортивного центра "Волжанин" (г.Кострома):
Цветков Евгений Кострома адмирал десяточка волжанин



Цветков Евгений Владимирович Кострома цвк

Цветков Евгений Кострома цвк волейбол

волейбол кострома спортивный центр волжанин, кострома





Цветков Евгений Кострома цвк



Цветков Евгений Владимирович Кострома цвк волжанин

Цветков Евгений Кострома адмирал десяточка
 

Эту новость находят по словам: волжанин, цветков евгений, кострома, волейбол, спортивный центр

Источник


Читайте также:

Бюджет Костромы и Костромской области - 2014
Накануне принятия бюджета-2014 во втором чтении в администрации региона прошла специальная пресс-конференция.

Автобусный маршрут №21 в Костроме стал на время короче
Из-за плохих дорожных условий, с сегодняшнего дня в Костроме сокращен 21-й маршрут.

Костромская область - одна из самых непьющих в стране
более пяти литров алкоголя в среднем уже выпил каждый костромич в этом году

На срочную службу в весенний призыв отправятся 600 жителей Костромы
Информацию сообщают в Военкомате

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.