Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Социально-экономическое положение в Костроме и в Костромском регионе-2017
28.09.2017
Костромастат публикует

Где убыло, где прибыло: Костромастат опубликовал свежие данные о социально-экономическом положении в Костромском регионе
 
Статистики подвели предварительные итоги за 8 месяцев 2017 года. Что произошло с зарплатами, ценами на продукты и товары ?

Цены на продукты питания. Как всегда – где-то убыло, где-то прибыло. За 8 месяцев этого года хлеб подорожал на 0,5%. Рыба и морепродукты – на 1,5%. Молоко – на 3%. И рекордсмен по росту цены – масло сливочное: +5,5%. Но есть и группа продуктов, которая существенно подешевела. Больше всего снизилась цена на яйца куриные (-21%), крупы и бобовые (-12%). Мясо и птица стали дешевле на 4%, макароны – на 3%. Примерно на том же уровне по цене – сахар и алкоголь.
 
А вот в группе непродовольственных товаров «красного цвета» много. Подорожали 8 из 11 рассматриваемых товаров. Существеннее всех подскочили в цене табачные изделия (+8%), бензин (+4,5%) и стройматериалы (+4%). Подешевели телерадиотовары (-0,5%), медикаменты (-0,8%) и электротовары с бытовыми приборами (-2,5%).
 
В сфере услуг тоже все закономерно. Жилищно-коммунальные услуги выросли на 4%. Санаторно-оздоровительные услуги – на 14%. Услуги образования подорожали почти на 9%. Снижения цен в сфере услуг нет ни по одному виду.
 
В целом же, как показывают цифры Костромастата, ежемесячно жители Костромской области стали меньше тратить свои кровно заработанные. Расходы снизились на 470 рублей. При этом среднедушевые доходы выросли. Так, в 2016 году среднестатистический костромич имел доходы 24133 рубля в месяц. А в этом году доходы уже показывают рост – плюс 229 рублей. Кроме того, стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Костромской области ниже, чем в среднем по России – на 9%.

 

Источник


Читайте также:

26 февраля 2012 - Масленица в Костроме
26 февраля костромичи отмечают широкую Масленицу.

Вырастет стоимость проезда по Костромской области
с 1 декабря 2023 года

Командировка костромских полицейсикх на Северный Кавказ
костромские полицейские отправились в командировку на Северный Кавказ

Проект перехода на автономное отопление для городов Костромской области
для Шарьи, Мантурова, Островского и Кадыя

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

девушки КГСХА занимаются спортом

в ночных клубах г.Костромы

- Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.