Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Галиче появился природный газ
03.12.2010
В город Галич Костромской области пришел природный газ. К голубому топливу подключают жилые дома и промышленные предприятия.

Торжественному митингу не помешал даже тридцатиградусный мороз. После короткого молебна первые лица области и Галича перерезают красную ленточку у газовой станции. И вот кульминация - над городом вспыхивает факел.

Впрочем, церемония с зажжением огня - лишь символическое действо. На самом деле газ в дома галичан стал поступать за несколько часов до митинга.

Семья Проворовых первой получила голубое топливо.
Валентина Проворова, житель города Галич считает, что им повезло, ведь газ - это "удобство номер один. До этого дровами топили, да углем. Все неудобно, копоть. Теперь все чисто должно быть"
Валерий Проворов, галичанин, тоже делится радостью: "Газовую плиту купили, газовый котел. Изучаем по инструкции. Ну и материальная сторона важную роль играет. Ну, где-то 1300 уходило у нас на местное топливо." Теперь Проворовы будут платить за отопление примерно 400 рублей.

Сейчас дома в Галиче подключает к газу бригада из Костромы. Максим Гусев, мастер, рапортует, что сегодня запланировано подключить к газу 16 домов, но "может, и больше будет. Ну и завтра, и после завтра, и так до субботы. На пуск газа уходит примерно около часа."

Всего по проекту первой очереди в Галиче предстоит газифицировать 596 домовладений. И в половине домов уже стоит газовое оборудование. Но только жилым сектором планы газовиков не ограничиваются.

Алексей Трошин, и.о. генерального директора "Костромаоблгаз": "Населенный пункт достаточно важный. Он относится к крупным и с развитой инфраструктурой. На сегодня произведен пуск газа на Автокрановый завод. Начались пусконаладочные работы."

Андрей Сытьков, генеральный директор Автокранового завода: "С приходом газа у нас есть большие возможности для развития технологий. Газ нам нужен для нашей котельной. Которая производит тепло, как для завода, так и на нужды города. Завод отапливает два района. Верхний и нижний поселок. Это даст экономию, она стоит на одном из первых мест."

Это значит, что с приходом природного газа в Галиче не будет перебоев с теплом. Ну, а в целом, за пять лет в наш регион "Газпром" инвестировал свыше 1 миллиарда 800 миллионов рублей. Проложено 260 километров газопроводов. Из 24 районов в нашей области газифицированы 7. Так что работы впереди ещё много, говорят газовики.

газовое оборудование в костроме

Источник


Читайте также:

Костромской пожарно-технической выставке - 25 лет
Костромской пожарно-технической выставке, которая располагается в знаменитой Каланче, исполнилось 25 лет.

Мобильные клумбы Людмилы Морозовой
Мобильные клумбы цветут во дворе костромички Людмилы Морозовой

Сводка ДТП за 4 июля 2011
г.Кострома и Костромская область

Цыгане в Костроме
цыгане в г.Кострома и Костромском регионе

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2008 год, город Кострома, Надежда Кадышева и группа "Золотое кольцо"

г.Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.