Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Система "Безопасный город" в Костроме
19.07.2017
Система "Безопасный город" в Костромской области стала надежным помощником правоохранительных служб

Созданная многоуровневая система аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» позволяет оперативно решать вопросы в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка, как на региональном, так и на муниципальном уровнях. О программе внедрения комплекса главе региона Сергею Ситникову доложил начальник управления региональной безопасности Костромской области Александр Белозеров.

В Костромской области проект реализуется во исполнение поручений председателя Правительства Российской Федерации. "Безопасный город" состоит из современных систем видеонаблюдения, установленных в местах массового пребывания граждан, на социально-значимых объектах г. Костромы. В нее интегрировано 43 цифровые видеокамеры, которые  охватывают жилой сектор, объекты транспортной инфраструктуры, торговли, здравоохранения, места массового пребывания граждан и основные улицы города.

По поручению губернатора Костромской области ведется подключение к комплексу «Безопасный город» общеобразовательных организаций. В систему планируется встроить все 37 школ г. Костромы.

В рамках государственно-частного партнерства функционирует региональный навигационно-информационный центр Костромской области системы ГЛОНАСС. Организована работа интеллектуальной транспортной системы региона:
- "Безопасный автобус и остановка ГЛОНАСС",
- интернет-сервисы «bus44.ru»,
- transport44.ru
В настоящее время более 3000 транспортных средств оснащены оборудованием системы ГЛОНАСС. Организовано дублирование информации в систему-112.

Создана система комплексной безопасности дорожного движения Костромской области. В рамках реализации концессионного соглашения на основных магистралях области инвестором установлено 54 камеры фото-видеофиксации, работающие в автоматическом режиме. А также один стационарный и два передвижных поста весогабаритного контроля, оборудовано два переезда, создан центр технической поддержки и ситуационный центр.

Кроме того, на территории Костромского региона создана региональная автоматизированная система централизованного оповещения, которая заменила устаревшую систему. Все единые диспетчерские службы муниципальных образований оснащены необходимым оборудованием.
До начала пожароопасного сезона к системе планируется подключить лесопожарный мониторинг. Также организованы мероприятия по оборудованию камерами видеонаблюдения территорий, прилегающих к основным религиозным объектам г. Костромы.

Созданная многоуровневая система аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» позволяет оперативно реагировать на ситуации, связанные  с обеспечением общественной безопасности и правопорядка.
 

Эту новость находят по словам: безопасный город, кострома

Источник


Читайте также:

Как костромичи провели лето 2017 года ?
От­ве­ты го­рожан – в на­шем тра­дици­он­ном оп­ро­се.

В Костроме открылся новый мясной павильон (ФОТО)
на Центральном рынке

Нелегальная водка в Костроме
костромские полицейские перекрыли канал поставки в Кострому недегальной водки и коньяка

Выплаты из материнского капитала в Костроме
200 костромских семей воспользовались правом получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на одной из улиц Костромы

2 этаж

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.