Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Автобусы для инвалидов Костромы
25.11.2010
Когда на городские маршруты выйдут автобусы, которые оборудованы спецподъемниками? С таким вопросом к нам в редакцию обратились инвалиды-колясочники.

Удалось выяснить, что в Костроме не только есть 3 спецавтобуса, но даже разработаны маршруты их движения, причем так, чтобы люди, прикованные к инвалидной коляске, могли добраться до поликлиники, театра, или Пенсионного фонда.

Первый маршрут называется "Центральный". Стартует он с улицы Костромской, собирает жителей Фабричного района Костромы и через улицу Симановского - здесь у нас КВЦ "Губернский", 2-я горбольница - идет по Князева – рядом с театром Островского, выходит на проспект Мира - там Цирк, Художественная галерея. И финиширует на улице Ленина.

Следующий - маршрут "Давыдовский". Автобус начинает движение с улицы Димитрова, через Кинешемку, Титова и Никитскую выходит на Свердлова, где расположены Пенсионный фонд, департамент Соцзащиты, поликлиника. И конечная на Никитской.

И третий маршрут "Заволжский". Вишневая, Студенческий проезд, через Голубкова и Магистральную выходит на мост. Делает круг через Советскую, Титова, Никитскую, Ивана Сусанина и выходит на Подлпипаева. А здесь филармония, 1-я горбольница.

Однако эти маршруты пока только на бумаге. А где же те самые 3 спецавтобуса по факту?

Мы нашли все три автобуса. Вот эти "ЛиАзы". Они действительно оборудованы спецподъемниками. Когда водитель или кондуктор видит на остановке инвалида на коляске, он выходит из машины и опускает пандус. В салоне есть 2 места, предназначенных для инвалидов. Они даже снабжены ремнями безопасности. Вот только никто услугами этих автобусов ни разу не воспользовался.

Анатолий Лапшин, водитель автобуса со спецподъемником: "С 8 марта, как заступил, ни разу не пользовался! Ни одной просьбы не было, ни одного инвалида не было, не подъезжали!"

Дело в том ,что сегодня все три спецавтобуса обслуживают один маршрут - 101-й "Кострома-Караваево". Как рассказали в ПАТП-3, автобусы со спецподъемниками поступили в марте этого года. Куплены они были по федеральной программе "Модернизация транспорта", а распределением занимались чиновники. В департаменте транспорта нам сегодня пояснили, что автобусы для инвалидов были направлены на 101-й маршрут, так как по пути следования располагаются социально значимые объекты: 1-я горбольница, ЦРБ, Геронтологический центр "Красные зори". А вот анализа – насколько на самом деле здесь востребован спецтранспорт и нужны ли на маршруте все три автобуса, похоже, никто не делал.

Источник


Читайте также:

Ямочный ремонт дорог в Костромском регионе
накануне ярославская фирма приостановила поставки битума

Открытие третьей полосы на мосту через Волгу в Костроме
был произведен лишь пробный пуск полосы на мосту через Волгу в Костроме

Благотворительный фестиваль "Культурный выходной" в Костроме
Это как "Ночь музеев" - только проходит днем и длится целую неделю

Ограничения для большегрузов в Костроме - 2019
С 1 по 30 апреля 2019 года - ограничения для фур в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

7.11.2010 г.

Джаз-ансамбль государственной филармонии Костромской области

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.