Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Модернизация системы дошкольного образования в Костромской области
10.07.2017
с 2012 года в Костромской области введено в эксплуатацию 18 детских садов

Начиная с 2012 года, в Костромской области введено в эксплуатацию 18 детских садов, в том числе 10 - это вновь построенные здания, 8 садов были реконструированы. Создано более 4 тысяч мест для детей дошкольного возраста.
В результате – в 24 районах Костромской области из 30 все дети в возрасте от 1,5 лет обеспечены местами в детских садах, еще в пяти – с 2 лет. Очередность полностью ликвидирована в Волгореченске, Мантурово, Буйском, Нерехтском, Галичском, Межевском и Шарьинском районах.

Задачи, поставленные в «майских» Указах Президента Российской Федерации, выполнены. Завершен проект модернизации системы дошкольного образования.

О реализации программы «Развития образования Костромской области на 2014 - 2020 годы» рассказал губернатор Сергей Ситников, выступая с ежегодным отчетом о деятельности администрации региона перед депутатами Костромской областной Думы.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Мы построили социальные объекты там, где последние 30 лет строительство вообще не велось. Пример тому - Вохомский детский сад. Приоритет на ближайший период - полностью "закрыть" проблему обеспеченности местами в детских садах детей от полутора до трех лет."

"В настоящее время в Павинском районе как таковой проблемы с устройством детей в детские сады не стоит. На 1 января 2017 года очередность составляет 49 детей, 42 из них - в возрасте до 3 лет. В возрасте от 3 до 7 лет в очереди - 7 человек, все они могут быть устроены в детские дошкольные учреждения, места имеются. То есть эта задача, поставленная Президентом и губернатором, практически решена", - прокомментировал ситуацию в Павинском районе глава муниципального образования Иван Кулаков.

В 2017 году построено два детских сада - на 80 мест в Чухломе и на 280 мест в Костроме. Дошкольное учреждение в м/р Новый город будет сдано в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года. Ведется активная работа по созданию дополнительных мест в школах для ликвидации второй смены обучения. На средства федерального и областного бюджетов запланировано строительство двух новых школ - в Костроме и п. Якшанга Поназыревского района. В рамках федерального проекта «Доступная среда» в 119 образовательных организациях созданы комфортные условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, «безбарьерная среда» создана в каждой пятой школе. А каждый 3-й спортивный зал приведен в нормативное состояние согласно федеральному проекту по созданию в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом.

За период реализации "майских" Указов Президента средняя заработная плата учителей в Костромской области выросла: в сфере дошкольного образования - на 85%, в общем образовании – на 51,3 %, в дополнительном образовании – на 103,2%, в профессиональном образовании – на 33,1%.

детские сады город кострома
 

 

Эту новость находят по словам: детские сады, острома, костромская область

Источник


Читайте также:

День рождения Росгвардии в городе Кострома
в Костроме впервые отметили День Росгвардии

Костромские депутаты приняли бюджет Костромской области-2013
во втором чтении

Государство оплатит ипотеку врачам в Костроме
9000 рублей в месяц

Система "Платон" в Костроме
в Костроме и Костромской области подводят первые итоги действия системы "Платон"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Спартак

Костромская "сковородка" в городе Кострома

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.