Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Изменение транспортной схемы в городе Кострома - с 01.07.2017
31.05.2017
в Костроме с 1 июля 2017 года изменится схема движения в районе автопешеходного моста через Волгу

Все преимущества – общественному транспорту: как в Костроме с 1 июля изменится схема движения в районе автопешеходного моста через Волгу?
 
Работа над новой дорожной схемой в Администрации Костромы еще продолжается. Но уже сейчас понятно, что ограничения, вводимые на период капитального ремонта главной городской переправы, затронут все виды транспорта и ключевые дорожные развязки Костромы.

Вот так с 1 июля будет выглядеть новая схема движения на самом оживленном перекрёстке города. Главное, что придется усвоить водителям личных авто – повернуть на Подлипаева в сторону моста с улицы Советской будет нельзя. Двигаясь в Центр или из Центра, перекресток можно будет проехать лишь прямо. Либо повернуть на улицу Ивана Сусанина.

На улицу Подлипаева и мост автолюбителям попасть можно будет с улицы Ивана Сусанина, двигаясь прямо. А вот направо, на Советскую в сторону центра с Сусанина повернуть будет нельзя. Взамен предусмотрено одностороннее двухполосное движение по отрезку Никитской – мимо городской больницы и «травмы». Цель – максимально разгрузить самый сложный перекресток.
Второй вариант попасть на мост – с Нижней Дебри. В часы пик здесь и сейчас собираются большие пробки. Чтобы увеличить пропускную способность этой развязки, решили изменить правила въезда на Дебрю с улицы Лесной.

Здесь поток машин пустят только налево – в центр и на мост. Поворачивать направо запретят. В сторону Черноречья проехать можно будет дальше по Лесной и Газетному переулку.

А теперь двигаемся по мосту из-за Волги. Здесь тоже перемены. Те, кто едет из Заволжья, не смогут съехать на Нижнюю Дебрю по эстакаде. Первый правый съезд будет закрыт для движения транспорта. Повернуть направо можно лишь на втором съезде эстакады. С него разрешат выезд и в сторону Центра, и в Черноречье. А сам съезд с моста сделают односторонним. То есть подняться по нему на улицу Подлипаева будет нельзя.

У общественного транспорта прав на дороге станет больше. Он сможет поворачивать с Советской на Подлипаева – по специально выделенным полосам. Они будут начинаться от Площади Конституции, Филармонии и по Ивана Сусанина от улицы Никитской. Выделенные полосы для общественного транспорта сделают и в Заволжье – на Магистральной, от конечной в Паново. И на улице Ермакова – от пересечения со Стопани.

Кроме обычных маршрутов, по мосту планируется пустить дополнительный рейс – автобусы будут курсировать по кольцу, между правым и левым берегом.

Задача, которую ставят перед собой городские власти – постараться убедить костромичей на время ремонта отказаться от личного транспорта и пересесть на автобусы. Для них и делают максимальные преференции. А вот большегрузы будут пересекать мост только по ночам. Работа над новой схемой движения продолжается. В течение этой недели свои коррективы внесут транспортники и сотрудники Госавтоинспекции. На многочисленные вопросы в мэрии обещают ответить в пятницу.

 

Источник


Читайте также:

Армейские игры в Костроме - 2022
Военные химики сразятся в финале всеармейских игр под Костромой

Родителям-пенсионерам в Костромской области повысят выплаты
кто воспитывает детей в возрасте до 18 лет либо детей-студентов до 23 лет

Новые лежачие полицейские в Костроме
В Костроме устанавливают лежачих полицейских.

Средняя зарплата в Костроме и в Костромской области - 2018
говорит Костромастат

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

первые числа декабря

- Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.