Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Жилые дома Костромы не будут вновь подключать к отоплению
11.05.2017
вместо отопления котроми будут ждать потепления

Такое заявление сегодня сделали власти города Косомы . Продлить отопительный сезон до 16 мая решено только для учреждений с круглосуточным пребыванием людей и детских садов. Подачу тепла в детские сады начали возобновлять сегодня – там, где это технически возможно.

Масштабный возврат зимы – так синоптики называют то, что происходит с погодой. Холодный воздух и снег принес к нам циклон с Северной Атлантики. В Костроме сегодня разразилась февральская метель. Чтобы согреться, воспитатели 35-го детского сада каждые полчаса проводят  для малышей ясельной группы физкультминутку. Спальню к «тихому часу» готовит электрический обогреватель. Батареи в детском саду, как и по всей Костроме, отключили 4 мая. За выходные здание сильно остыло, рассказывают  воспитатели. И стало холодно. Сейчас, когда батареи вновь «ожили», в группе +18.

Светлана Сорокина, заведующая детским садом №35 г. Костромы: "Родителей мы попросили принести теплую одежду деткам, в колготках привести детей, в кофточках… И воспользовались услугами родителей – они нам оказали добровольную помощь, принесли обогреватель в группу раннего возраста. Хотим, чтобы нас погрели подольше".

Отопление в Костроме отключили по просьбам жителей, комментируют в администрации Костромы. Да и температурный режим уже позволял это сделать. Среднесуточные +8 градусов к 4 мая держались ровно пять дней. О похолодании из прогнозов погоды знали, говорят в Комитете городского хозяйства, но они часто не сбываются. Убавлять температуру теплоносителя дальше уже было некуда. По регламенту, чтобы вода в кранах была горячая, на выходе с ТЭЦ должно быть не менее 70 градусов.

Николай Ухов, заместитель председателя комитета городского хозяйства: "Учитывая, что жалоб было много, и многие говорили, что «мы не хотим платить за отопление» ... Они настаивали на том – вы лучше отключите отопление, мы лучше обогревателями будем пользоваться… И те же самые люди, что звонили «отключите теплоснабжение», сейчас звонят с вопросом, почему отключили".

Для того, чтобы вновь подключить жилой фонд к теплу, уйдет не менее недели, говорят коммунальщики. Необходимо запускать дополнительные котлы и турбины. Столько же времени понадобится, чтобы обратно принять на работу кочегаров в котельные – они уже уволены по окончанию отопительного сезона. Поэтому в мэрии приняли решение вернуть тепло только в детские сады. Больницы и учреждения с круглосуточным пребыванием людей пока еще не отключали. Из 69 детсадов отопление сегодня появилось в 63. Еще 2 обещают подключить к вечеру. Топить здесь будут по часам – из-за дефицита кочегаров. А вот в 4 дошкольных учреждениях вновь разогреть батареи не получится. Они находятся в многоэтажках. И летнего режима работы теплоносителей на их обогрев не хватит. Здесь руководству садиков рекомендовано включать электрообогреватели на ночь. Под присмотром персонала.

В костромских детсадах вновь подключают тепло. Глава администрации города КостромыВиктор Емец подписал постановление о продлении сроков отопительного сезона в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей и детских садах.

Официальная формулировка – "в связи с установившимися неблагоприятными погодными условиями". Теплыми батареи в учреждениях соцсферы будут до 16 мая 2017 года. Впрочем, в документе есть оговорка. Подача тепла в дошкольные учреждения должна быть возобновлена при наличии технической возможности работы источников теплоснабжения.

 

Источник


Читайте также:

Обновление лифтов в Костроме
27 домов Костромы в этом году обновят лифты в подъездах

Многодетные семьи Костромы могут списать кредит по ипотеке
для тех у кого с 1 января 2019 года родился третий и последующий ребенок

Сити-менеджер в Костроме - 2011
в Костроме избран новый глава Костромы, а также сити-менеджер Костромы.

Работа предприятий Костромы - на период самоизоляции
В Костромской области расширили сферы предприятий, которым можно работать в период самоизоляции

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

реклама в городе Кострома

кино-кафе Дружба

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.