Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Кострома выступает за изменение порядка выплаты алиментов
05.05.2017
депутаты Костромской областной Думы хотят пересмотреть законоы о выплате алиментов

Об этом шла речь на совете Думы по социальной политике в Костромской области.
Несмотря на принимаемые меры, злостных неплательщиков алиментов в Костроме и Кострмоской области не становится меньше, констатируют эксперты. Снижение незначительное – на 1% в год. И найти должников порой сложно.

Думцы видят несколько путей решения проблемы.

Первое – ужесточение уголовного права: чтобы против злостных неплательщиков возбуждались уголовные дела, а наказание предусматривалось в виде реального лишения свободы.
Второе – создание в государстве особого «алиментного фонда». Суть проста: федеральный и областной бюджеты выплачивают алименты в пользу детей из бюджета, а потом взыскивают их с должника.
Третье – сроки выплаты алиментов нужно продлять до 23 лет, уверены думцы.

Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы: "Дети ведь учатся, и, если они оставлены отцом или матерью, имеют меньше возможностей. Если они на очной форме учатся, то почему не сделать до 23 лет включительно? Почему не сделать, чтобы они получали алименты? Вот основные моменты, которые необходимо учесть".

Эти предложения депутаты Костромской областной Думы намерены представить коллегам из думы государственной. Решение по этим вопросам принимается только на федеральном уровне.

 

Источник


Читайте также:

Дворы в Костроме активно закатывают в асфальт
Каждый четвертый двор из запланированных к благоустройству в этом году, уже заасфальтирован

Что такое идеальные осенние каникулы для школьников Костромы ?
чем планируют заниматься костромские школьники в осенние каникулы

Наркотические средства в развлекательном заведении "Бляхин клуб" (г.Кострома)
Сотрудники костромского наркоконтроля провели оперативно-профилактическое мероприятие в одном из популярных мест досуга костромской молодежи - "Бляхин клуб".

Администрация костромского региона избавилась от дорогих в обслуживании кредитов
кредиты на рыночных условиях

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

- Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.