Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Четырехуровневая система мониторинга пожаров в Костромском регионе
19.04.2017
в Костроме и в Костромской области для предотвращения пожаров будет работать четырехуровневая система мониторинга

Для предотвращения пожаров в Костромской области будут использоваться данные наземного, авиационного, спутникового и видео мониторинга. Об этом на оперативном совещании доложил директор департамента лесного хозяйства Костромской области Александр Голубев.

Пожароопасный сезон в области начался 15 апреля 2017 года. Для обеспечения безопасности населения в Костроме и Костромской области разработано 111 маршрутов наземного патрулирования лесов протяженностью 5,5 тыс. км и 2 маршрута авиационного патрулирования лесов протяженностью 1,5 тыс. км. Для видеомониторинга подготовлено к работе 18 камер. Они установлены преимущественно на вышках сотовой связи. Для оперативного обмена информацией в местах отсутствия связи в лесничествах подготовлены к работе 10 спутниковых телефонов.

Адмиистрацией Костромской области пролонгированы соглашения о взаимодействии по вопросам пожаротушения с профильными ведомствами Ярославской, Кировской, Нижегородской, Вологодской и Ивановской областей.

Запланировано проведение областных учений по отработке взаимодействия при тушении лесных пожаров, кроме того - вводные тренировки для проверки реагирования диспетчерских служб.
Лесопожарные команды прошли теоретическое обучение тактике и технологии тушения лесных пожаров. Общая численность сил и средств, которые могут быть задействованы в тушении возгораний, составляет 276 групп, 1342 человек, 768 единицы техники и 1864 единицы оборудования.

В конце мая 2017 года планируется получить 2 БАТа и 2 автомобиля ГАЗ-66 с модулями от Минобороны. Ведомство призывает к граждан к соблюдению правил безопасного поведения в лесной зоне – более, чем две трети пожаров происходят по вине граждан.

Глава Костромского региона Сергей Ситников обратил внимание на необходимость взаимодействия всех служб для оперативного реагирования на риски пожаров.

Эту новость находят по словам: пожароопасность, кострома, костромской регион, пожары

Источник


Читайте также:

13 сентября - единый день голосования в Костроме
Кострома и Костромская область

300 тыс.руб. - долг за коммунальные услуги в одной семье из г.Костромы
Рекордный долг за коммуналку пришлось взыскивать судебным приставам накануне в Костроме.

Ограничение движения большегрузов в Костромском регионе
в 2013 году

Выставка "Хлам-Арт" в Костроме
Даже к мусору можно подойти творчески. Это доказали юные участники выставки «Хлам-Арт».

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица 2-я Волжская

про Чапаева, 2011 г., Молочная гора, ул.Щемиловка

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.