Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Телефонный спам в Костроме
05.04.2017
как костромичам уберечь себя от назойливой телефонной рекламы

Количество рекламы, которая приходит нам звонками и сообщениями на мобильные телефоны, растет день ото дня. Как реагируют горожане на телефонный спам, в каких случаях он является незаконным, и как снять "рекламную осаду"?

"Предлагают там бонусы за что-то, я сразу отключаю и все. Потому что я знаю, что бонусы бесплатными не бывают – как сыр в мышеловке".

"Кто-то исправление позвоночника или еще что-то, напрягает очень сильно, звонки обычно бывают не вовремя: на парах, на работе".

"Ну, если и предлагают, то мошенничество, мне кажется, какое-то".

"Медицинские центры. Один центр может по 15 раз звонить, свои услуги навязывают".

"В основном кредиты, назойливо звонят, отвлекают".


Телефонная реклама в Костроме – самая эффективная и дешевая, утверждают маркетологи. К примеру, стоимость отправки 1000 SMS – всего около 300 рублей. Обычно из 1000 абонентов откликаются от 2 до 5 человек. Но доходы, которые фирмам принесут эти несколько клиентов, во много раз превысят затраты на рассылку. То же самое и с телефонными звонками. Беда в том, говорят специалисты, что иногда фирмы начинают рекламой злоупотреблять. Продолжают названивать, даже когда человек однажды уже отказался от предложения.

Геннадий Опарин, маркетолог: "Такими способами пользуются компании, которые не озабочены своим имиджем. Это одноразовые истории. Задача которых – обработать максимально быстро всю массу людей, которая есть. Задача, чтобы как можно больше людей пришли на тестовые услуги".

Получая приглашение на бесплатные косметические услуги, массаж или диагностику здоровья, большинство абонентов задается вопросом: «Откуда у них мой номер телефона»? Ведь абонентская база – это информация, охраняемая законом о защите персональных данных. Чаще всего, говорят сотовые операторы, рассылку или обзвон делает компьютер. Набирая все возможные комбинации цифр.

Представитель сотового оператора: "Просто веерная рассылка идет. На все подряд номера автомат сам рассылает. Спам и мошенничество – это одно и то же, без вашего согласия вас информируют. Так не должно быть".

Присылать SMS и обзванивать абонентов подобным способом – нарушение закона «О рекламе», говорят в антимонопольной службе. Любая фирма – будь то магазин, банк или медучреждение – не могут присылать рекламу без письменного согласия абонента.

Олег Ревельцев, заместитель руководителя управления ФАС по Костромской области: "Сейчас большинство хозяйствующих субъектов, которые предоставляют услуги или продают что-то – они периодически дают Вам анкету, или в самом договоре прописаны некие позиции о согласии на рассылку. Надо их внимательно читать и сделать свой выбор".

За 2016 год антимонопольная служба Костромы рассмотрела более 100 жалоб жителей на телефонный спам. И только 10 из них признаны обоснованными. В большинстве случаев абоненты просто забывают о том, что когда-то давали разрешение на рассылку. Тем не менее, подчеркивают в ФАС, отписаться от назойливой рекламы довольно просто. Можно обратиться к своему сотовому оператору. Он заблокирует сразу весь поток телефонного спама. А также вам не оставлять номер своего телефона в анкетах различных фирм, офисов и магазинов.

 

Эту новость находят по словам: спам, кострома, телефоны, реклама

Источник


Читайте также:

Ярмарка меда в Костроме
в Костроме открылась большая ярмарка меда

Прохождение техосмотра в Костромском регионе
сотрудники ГИБДД города Костромы имеют право осуществлять проверку техосмотра

В Костроме стартовала акция "Коробка храбрости"
без слез – но с подарком

Частный сектор Костромы лишился предприятия по вывозу мусора
Откуда в большинстве районов костромы взялось такое количество мусора

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.