Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Электронные транспортные карты в Костроме
17.02.2017
вместо бумажных льготных проездных

Электронные транспортные карты в Костроме (вместо бумажных льготных проездных) начнут действовать в общественном транспорте с 1 марта 2017 года. В Управлении городского транспорта рассказали, как идет подготовка к переходу на новую схему льготного проезда.

Главные новшества – бумажный проездной сменит пластиковая карта, и количество поездок будет ограничено. 50 поездок в месяц на всех видах городского транспорта, за исключением 7 автобусных маршрутов.

Для того, чтобы получить транспортную карту, льготник в период с 28 февраля по 10 марта должен обратиться в троллейбусное управление или отделение почты, где он обычно покупал проездной билет. Нужно будет заполнить бланк заявления и предоставить документы, подтверждающие право на льготу.  С собой следует принести фотографию формата 3*4. В троллейбусном управлении фото сделают бесплатно. Здесь же, в пунктах продажи билетов, карту можно пополнить. Для этого установят специальные терминалы. Стоимость проезда на месяц останется прежней.

Сергей Пушкин, начальник управления пассажирского транспорта администрации г. Костромы: "Льготник, один раз представив документы для получения этой карты, в конце следующего месяца просто будет ее пополнять . И не надо будет заниматься приобретением новых проездных льготных карт".

Уже с 1 марта 2017 года во всех автобусах и троллейбусах будут стоять валидаторы. Это специальные устройства для считывания проездных билетов на электронных носителях. Они будут находиться у кондуктора или рядом с водителем. Льготник просто подносит свою транспортную карту к валидатору и получает талончик. Который подтверждает факт поездки и информирует, сколько поездок осталось. Как заверяют костромские перевозчики, подготовиться к переходу на новую систему они успеют. Все оборудование перевозчики уже закупили.

Михаил Ковалев, председатель правления межрегиональной ассоциации перевозчиков: "Мы ждем, что снизится количество поддельных проездных билетов, соответственно, возрастет количество обычных поездок. И мы предполагаем, что в некой перспективе использование безналичной оплаты проезда будет перенесено на все население города Костромы!.

Транспортные карты в Костроме, которые сейчас получат льготники – временные. Примерно через 3 месяца будут изготовлены постоянные персонифицированные карты. Ничего оформлять дополнительно не придется. О готовности карты сообщат каждому индивидуально.

Ольга Беляева, консультант-юрист управления пассажирского транспорта администрации г.Костромы: "Чтобы мы не требовали постоянно с людей предоставления документов, для того чтобы адресно предоставлять помощь социальную, мы сформируем единую базу, в которой будут все необходимые данные. База будет постоянно пополняться".

Замена месячных проездных для льготников транспортными картами планировалась давно. В первую очередь, говорят в управлении, это удобно самим льготникам. Больше не придется каждый месяц стоять в очередях и бояться, что не хватит проездных. Уже с 17 февраля в автобусах и троллейбусах появится информация, как оформить транспортную карту. А с 21 февраля в пунктах продаж начнут работать волонтеры. Которые подробно ответят на все вопросы льготников.

 

Эту новость находят по словам: транспортные карты, город кострома, проездные, электронный проездной кострома

Источник


Читайте также:

Догазификация в Костромской области
костромичи могут оставить заявку на догазификацию на портале Госуслуг

Родители заплатят всего 25% от стоимости путевки в пришкольные лагеря
это меньше 1000 рублей

Памятник бывшему начальнику химучилища Евгению Лебедеву
В минувшие выходные на центральном кладбище открыли памятник почетному гражданину Костромы, бывшему начальнику военно-химического училища Евгению Лебедеву.

Видеокамеры на новостройках Костромы
а также другие системы безопасности

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

город Кострома, Сусанинская площадь

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.