Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ремонт урологического отделения костромкой областной больницы
13.02.2017
Работы по ремонту обошлись в 12 миллионов рублей

В областной костромской клинической больнице Костромы вновь открылось урологическое отделение
 
Работы по его ремонту продолжались почти полгода и обошлись в 12 миллионов рублей. Теперь пациенты – а медицинскую помощь в этом отделении ежегодно получают более тысячи человек – будут лечиться в комфортных условиях.

Первую оценку проведенным работам сегодня дают власти Костромской области. Гостям рассказывают: ремонт в урологии последний раз делали аж 18 лет назад. Потому менять пришлось все – от пола до потолка. В порядок привели 11 палат,  сестринскую, процедурный и перевязочный кабинеты. Оборудован свой пищеблок со столовой.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Очень важно то, что отделение само поменялось. Не только внешне: оборудование появилось, доктора появились новые. Есть у них желание перейти на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Чтобы не только костромичи ее получали, но из других регионов ехали".

Ремонт проводили на средства фонда ОМС. Также помогли спонсоры. Отделение рассчитано на 44 койки. Они пустовать не будут, поясняют специалисты. В год с заболеваниями моче-половой системы в областную больницу обращаются до 1400 человек. Методы лечения – самые передовые. Проводят эндоскопические операции. Не так давно освоили «дистанционную литотрипсию» – это аппаратное лечение моче-каменной болезни. В планах и дальше внедрят новые методы.

Владимир Ступин. заведующий урологическим отделением: "Это развитие эндовидеоурологических вмешательств. Это такие, как говорят, "операции без разрезов". Или с минимальными разрезами – на поверхностных тканях".

Пациентов в урологическое отделение переведут послезавтра. На время ремонта – он занял 6 месяцев – их разместили этажом ниже – в гастроотделении. Его, кстати, тоже ждет серьезный ремонт. Начнется он уже в мае этого года.
урология кострома, услуги уролога в костроме
 

 

Эту новость находят по словам: урология, новости, кострома, областная больница, проспект мира

Источник


Читайте также:

Рост заболеваемости COVID-19 (коронавирус) в Костроме
губернатор Костромской области потребовал в двухдневный срок сделать глубокий анализ причин роста заболеваемости COVID-19

Увеличение платы за коммунальные услуги в Костроме - с 1 июля 2016 года
для тех, у кого нет счетчиков воды, отопления и электричества

КФК №1: малоэтажное строительство – выгодное комфортное экологически чистое жилье
Группа строительных компаний КФК№1

За кражу бутылки водки в костромском магазине - на 1,5 года в тюрьму
костромич за кражу бутылки водки поедет на полтора года в колонию строго режима

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

С 24 по 26 июня 2011 года в Костроме, в спорткомплексе "Ледовая арена" проходила ювелирно-туристическая выставка. На ней были представлены туристические бренды Костромской области, а также демонстрировались ювелирные изделия.

- Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.