Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Стипендии юным талантам, одаренным детям Костромы
01.02.2017
в Администрации города состоялось вручение муниципальных стипендий юным талантам

В Администрации города Костромы состоялось вручение муниципальных стипендий творчески одаренным учащимся в области культуры и спорта, а также именных стипендий Татьяны и Николая Шуваловых в области изобразительного искусства.
Юных талантов, их педагогов и родителей поприветствовали и поздравили с высокими достижениями Глава города Юрий Журин и глава Администрации Костромы Виктор Емец.
Ежегодно муниципальная стипендия вручается юным победителям международных, всероссийских, межрегиональных соревнований, конкурсов, выставок и олимпиад. В этом году на рассмотрение специальной комиссии по определению кандидатур на назначение стипендий Администрации города были представлены документы от 21 учреждения, муниципальными стипендиатами 2017 года стали 13 ребят. Ежемесячно из городского бюджета они будут получать муниципальную стипендию. Ее размер составляет 500 рублей.
Приветственными адресами и Благодарственными письмами Администрации города награждены педагоги, тренеры, а также родители юных стипендиатов.

Муниципальные стипендии в области изобразительного искусства имени Татьяна и Николая Шуваловых в 2017 году получили:
1) Анна Матвеева – учащаяся Детской школы искусств № 6. Будучи человеком творческим и целеустремлённым Анна с 8 лет начала участвовать в городских выставках. Наряду с художественными способностями, одним из важнейших качеств Анны является ее стремление к познанию и совершенствованию;

2) Мария Чистова – учащаяся Детской художественной школы № 2 им. Н. Н. Купреянова. В свои 7 лет Маша совершенно свободно подходит к любой теме, проявляя себя, как думающий и образно мыслящий человек. Неоднократно Маша становилась победителем в конкурсах и выставках всероссийского уровня.

3) Кирилл Бобылёв – учащийся Центра детского творчества «Ипатьевская слобода». Свои работы Кирилл выполняет в самых разнообразных техниках – графика, живопись, витраж, граттаж, роспись, декупаж. Кирилл всегда стремится к самостоятельному выполнению работы, привнося в нее собственные представления о красоте.

Стипендия одарённым детям и молодежи в области науки, творчества и спорта была учреждена Администрацией города Костромы в 1996 году. За это время муниципальные стипендии получили свыше 100 ребят. Многие стипендиаты, окончив школы, поступили в престижные вузы страны, продолжили заниматься любимым делом.

Муниципальные стипендиями в области культуры, науки и спорта в 2017 году получили:
4) Стефания Голубкова - учащаяся Детской музыкальной школы № 9. Рано проявив музыкальные способности, уже в 7 лет Стефания начала конкурсные выступления. В марте 2016 года Стефания приняла участие в 5 всероссийском конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах «Юные дарования России», где была самым юным участником конкурса, но стала при этом победителем.
5) Никола Богатырёв – учащийся Детской музыкальной школы № 3. Количество конкурсов, в которых принял участие и одержал победу Николай множество. Это и международные и всероссийские конкурсы, фестивали. Николай обладает хорошими музыкальными способностями от природы. Учится Николай на отделении народных инструментов по классу баяна. Победы Николая в таком юном возрасте говорят и о его одаренности, и о его невероятном трудолюбии и высокой работоспособности.
6) Софья Газиева – учащаяся Детской музыкальной школы № 1 им. Ипполитова-Иванова. С 5 лет Софья стала заниматься музыкой. И как оказалось, музыка стала смыслом жизни Софьи. Талант Софьи отмечают жюри конкурсов различных уровней. Одним из главных достижений Софьи явилась победа на международном конкурсе имени Сергей Рахманинова. В 2016 году Софья стала стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
7) Лисандр Безручков – учащийся Гимназии № 15. Лисандр с шести лет занимается в детском театре «Родник», играет в спектаклях. Является многократным победителем в различных конкурсах театрального мастерства: от муниципальных до международных. Выступает на разных сценах города со стихами собственного сочинения.
8) Денис Чагин – учащийся Детской школы искусств № 2. Денис успешно изучает большой разнообразный и сложный репертуар как по баяну, так и в ансамбле с учащимися и преподавателями. Начиная с первого года обучения, Денис успешно и стабильно выступает на различных концертах, как солист, так и в составе ансамбля.
9,10) Артём Новосёлов – учащийся средней школы № 24 и Андрей Коротков – учащийся средней общеобразовательной школы № 13. Артём и Андрей серьезно занимаются рукопашным боем. На счету ребят огромное количество побед на соревнованиях различного уровня. 2016 год стал для них важным – победители в Первенстве России, Европы, Центрального Федерального округа Российской Федерации, и что очень престижно для Костромы - Первенство Мира по универсальному бою.
11) Светлана Савельева – учащаяся средней общеобразовательной школы № 36. Светлана – неоднократный победитель и призёр соревнований различных уровней по ушу-саньда, достигла высоких результатов в Первенстве России, Первенстве ЦФО и других международных и всероссийских соревнованиях.
12) Виталий Маслов – учащийся средней общеобразовательной школы № 6. Виталий – кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ. Регулярно становится призёром соревнований различных уровней. Целеустремленность, трудолюбие, уравновешенность – качества, позволяющие идти вперед и добиваться результатов.
13) Даниил Галкин – учащийся Лицея № 41. Даниил с детства занимается конькобежным спортом, упорным трудом, ежедневными тренировками идет к вершинам успеха.

 

Эту новость находят по словам: стипендии, кострома, таланты, администрация костромы, одаренные дети

Источник


Читайте также:

Проблема выгребных ям в частном секторе Костромы
власти Костромы взялись решить проблему выгребных ям в частном секторе

Замена страховых полисов для неработающих жителей г.Костромы
Замена страховых полисов для неработающих жителей г.Костромы

Отопительный сезон в Костроме-2011 г.
Отопительный сезон в Костроме в самом разгаре.

"День молодежи-2010" в Костроме 27 июня 2010 г.
День российской молодёжи молодые костромичи отметят фестивалем активного досуга "Стиль жизни", участием в спортивных соревнованиях и фестивалем молодёжных субкультур "StreetWay".

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2012 г.

г.Кострома

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.