Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Проверка качества уборки снега в городе Костроме
25.11.2016
акция по контролю качества уборки снега

Первые итоги нашей акции по контролю качества уборки снега. Более 50-ти звонков мы получили сегодня в рамках акции "Вестей". Ее мы объявили накануне, и попросили костромичей поделиться своими впечатлениями о качестве уборки пешеходных зон.

По общему мнению горожан, пешеходов у нас не очень любят. Улица Ярославская. На этой остановке нужно проявить всю свою ловкость. Работники МКУ «Дорожное хозяйство» несколько дней назад расчистили здесь проезжую часть, а снежный отвал на остановке убрать забыли. Он весь покрылся льдом, и теперь без посторонней помощи зайти в автобус – или выйти из него – практически невозможно.

Костромич: "Нам неудобно, и пожилые люди, вон, видите, еле ходят".

Следующий адрес – улица Крупской. Путь нам – и местным жителям - преграждают настоящие ледяные торосы. Неделю назад здесь прорвало трубу. По улице потекла вода, которая быстро замерзла. Водоканал аварию устранил, а вот получившийся каток песком никто не посыпал. Пенсионерка Тамара Васильевна всю неделю старалась из дома лишний раз не выходить. Но сегодня пришлось идти к врачу, - рискуя здоровьем.

Тамара Соснина, местная жительница: "Вот ходим, падаем, встаем, дальше идем. Я сама упала, сильно упала, постояла, поревела, дальше пошла. А детки-то ходят в школу-то? Очень много с горы ходят детей".

Жильцы этого 8-ми квартирного дома на Ленина, 156 теперь выходят на работу на 40 минут раньше, чем обычно. Именно столько времени занимает путь до остановки - двигаться нужно медленно, чтобы не упасть. Всего 300 метров. Зато какие? Лед чисто белого цвета, на нем - ни единой песчинки. Дорожку содержит Управляющая компания «ЖЭК №2».

О том, как идет в городе работа по очистке и уборке пешеходных зон, нам рассказали в Администрации города Костромы. За минувшую ночь на костромские дороги высыпано около 10 тонн песко-соляной смеси. Тротуарам тоже немного досталось.

Николай Ухов, заместитель комитета городского хозяйства: "На сегодняшний день определены первоочередные маршруты, с наибольшей интенсивностью движения пешеходов. Это основные улицы, остановки общественного транспорта в первоочередном порядке посыпаются. Все остальные территории или пешеходные дорожки посыпаются по заявительному принципу. Сегодня у нас аврал".

Как сообщили в мэрии, уже сегодня ночью машины МКУ "Дорожное хозяйство" обработают песком оба адреса по нашему запросу – и остановку на Ярославской, и тротуар на улице Крупской. А по сообщению жителей дома на Ленина, 156, управляющая компания, как только узнала, что на месте работала наша съемочная группа, сразу же «пропесочила» все 300 скользких метров до остановки. Ну, а наша акция продолжается. По телефону 39-20-21 мы по-прежнему принимаем ваши сообщения: где ходить скользко, где не убран снег. А где, наоборот, о людях думают и заботятся. Мы снимем репортажи, и направим властям и управляющим компаниям соответствующие запросы. Или благодарности. Чтобы вместе сделать Кострому удобнее и безопасней. 

 

Источник


Читайте также:

Исполняющий обязанности главы администрации Костромы - Зоя Юдичева
В мэрии Костромы - кадровые перестановки.

Новую схему движения на улице Магистральная в Костроме - будут подправлять
новая схема прошла боевое крещение утренними пробками

В Костроме можно бесплатно поставить вакцину от гриппа
около торгового центра Рио

Денежные компенсации пострадавшим от весеннего паводка
156 нерехтчан, пострадавших от весеннего паводка, получили денежные компенсации из бюджета Костромской области.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Сусанинская площадь, центр Костромы

г.Кострома, 22-23 августа 2009 г.

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.