Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Жители улицы Свердлова выступают против новостройки у себя во дворе
26.09.2016
Стройплощадка здесь вплотную прилегает к детским площадкам

Жители многоэтажек на улице Свердлова в Костроме выступают против новостройки в своем дворе. Стройплощадка здесь вплотную прилегает к площадкам детским. Кроме того, по мнению жителей, строители затрагивают уже размежеванную придомовую территорию.
Чтобы выгрузить строительные фургончики, тяжелая техника проехалась прямо по детской площадке. Следы от колес грузовиков об этом свидетельствуют красноречиво. Это больше всего возмутило людей. И защищать свою придомовую территорию вышли жители всех трех девятиэтажек. Но говорить с ними – равно, как и с нами – представители строительной компании не пожелали.

Корр.: Что здесь строить собираетесь?
– Я ничего не собираюсь строить. Слушайте, перестаньте, а!
Корр.: Хотя бы объясните, что здесь строить хотите? Где у Вас надпись, кто ведет строительство, какая организация, что будет построено?
– … 


Как выяснилось, строить дом в этом дворе собирается «Ивстрой». Возводить будут вот такую одноподъездную девятиэтажку. Встать она должна прямо посередине двора – на маленьком «пятачке» примерно в 12 соток, вплотную к детским площадкам. Нарушений закона и строительных норм здесь нет – говорит нам главный архитектор города Сергей Афанасьев. Раньше на этом участке стояли два частных деревянных дома. За ветхостью избушки снесли, землю купили инвесторы. А мэрия выдала разрешение на строительство.

Сергей Афанасьев, главный архитектор г. Костромы: "Разрешение на строительство выдано в соответствии со всеми градостроительными нормативами. Считаю, что по- другому и быть не могло. Желательно, чтобы жители тоже понимали, что город развивается, город строится, требуются дополнительные площадки для строительства".

Взаимопонимание – процесс двусторонний. Строители пришли на уже обжитую территорию. И к хозяевам надо бы проявить уважение. Однако, случилось как раз наоборот. По планам межевания, которые нам показали в мэрии, место стройки не должно затрагивать территорию детских площадок. А для подъезда техники предусмотрена отдельная дорога. Однако строители не погнали тяжелую технику по ней, а решили проехать там, где играют дети. Кроме того, жители считают, что границы стройки все-таки на несколько метров «заползают» на детскую площадку одного из домов. Вот эту межевую отметку строители сделали на стене трансформаторной подстанции. Они уверяют, что это и есть граница, по которой будет поставлен забор. Но жители считают, что это их территория. Тоже ссылаясь на документы по межеванию.

Людмила Шульгина, старшая по дому №88: "Наша, собственная, я сама лично делала межевание!"
Чтобы проверить законность ещё одной девятиэтажки под их окнами, жители отправили письма в городскую прокуратуру. 


 

Источник


Читайте также:

О транспортном налоге в Костроме
Транспортной налог является одним из источников формирования доходной части бюджета города Костромы.

Повышение платы за детский сад в Костроме - 2018
с декабря в Костроме повышается плата за детский сад

Нормы ГТО в Костроме
"Готов к труду и обороне"

Выборы-2011 г.Кострома
Выборы в органы местного самоуправления – стратегия победы.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома, 2013 год

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.