Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромичи будут оплачивать счета за тепло ЖКХ с дополнительной комиссией
22.09.2016
с 1 октября 2016 года

Жителям домов, которые снабжаются ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, при оплате отопления и горячей воды теперь придется дополнительно оплачивать услуги банка или почты – за перечисление платежей. Об этом сообщает пресс-служба ТГК-2.

Раньше все расчеты за коммунальные услуги проходили через ИЕРКЦ. И в тариф уже была заложена стоимость услуг банков и почты. Четыре месяца назад ресурсоснабжающая организация ТГК-2 расторгла договор с расчетно-кассовым центром. И теперь сама выставляет счета за тепло и горячую воду потребителям. Они же, потребители, по мнению теплоэнергетиков, теперь должны оплачивать и банковские комиссии при оплате квитанции. При этом следует учесть, что размер комиссии у всех платежных агентов разный. Он колеблется от 1 до 3%. Это значит, при стоимости отопления в 3 тысячи рублей, жителям дополнительно придется заплатить от 30 до 90 рублей. Для многих костромичей это существенная сумма. В ситуацию уже вмешались областные власти. К решению проблемы также подключился и недавно избранный депутат ГосДумы Алексей Ситников.

Алексей Ситников, депутат Государственной Думы РФ: "Подготовлены запросы в ФАС и прокуратуру Генеральную о правомерности и законности действий ТГК-2. Это первое, что сделано. Второе – проведены консультации с департаментом по тарифной политике, курирующим заместителем губернатора, как нам этот вопрос решать и, наверное, завтра-послезавтра еще раз будем приглашать за стол переговоров представителей ТГК с тем, чтобы отрегулировать до 1 октября эту ситуацию".

Павел Алексеев, заместитель губернатора Костромской области: "К сожалению, компания ТГК-2 не выполнила те договоренности, которые были достигнуты на совещании у первого заместителя губернатора Костромской области. Аппетиты ТГК в этой ситуации не понятны, это может быть процент-полтора от стоимости ЖКУ, но, тем не менее, мы понимаем, что это для нашего населения значимо и будем всячески действовать, чтобы предотвратить это начисление".  

 

Источник


Читайте также:

Завершено строительство 3 спортивных площадок в Костромском регионе
стоимость 60 миллионов рублей

День Донора в Костроме
костромские полицейские приняли участие в традиционном дне донора в Костроме

25 тысяч костромичей приняли участие в праздничных мероприятиях День Победы-2018
Центральным событием Дня Победы стало шествие "Бессмертного полка".

В Костроме начали заливать катки – катки Костромы-2024
18 площадок для катания

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

КГТУ

бывшая кафе-кондитерская в Костроме

- Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.