Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Кражи антиквариата в Костромском регионе
21.09.2016
в Костромской области задержали группу молодых людей, промышлявших кражами антиквариата

Подозреваемые в краже антиквариата в Костроме выдали тайник в Нерехтском районе, где спрятали церковные колокола, похищенные в пасхальную ночь. А всего на счету задержанных, по данным полицейских, больше 10 преступлений.
Молодой человек уверенно ведет сотрудников полиции к месту схрона. Тайник он и трое его приятелей устроили на окраине Нерехты, чтобы спрятать награбленное. Три колокола с одной из местных церквей парни сняли в пасхальную ночь.

Подозреваемый: "Их продать не удалось на металлолом".
Действительно, никакой исторической ценности похищенные колокола не представляют, говорит сегодня настоятель обворованного храма. Это новодел. Но для верующих нерехтчан эти колокола очень дороги.
Игумен Антоний, духовник Успенско-Тетеринской пустыни: "Эти колокола дороги прихожанам, которые по копейкам собирали деньги на них. Был временный ларингит – церковь была без голоса, но теперь я надеюсь, что она восстановит свое звучание".
 
Чтобы церковь "зазвучала" снова, нерехтским полицейским пришлось проделать огромную работу. Четверо задержанных – им от 18 лет до 21 года – несколько месяцев «терроризировали» не только районные храмы. Они крали иконы и антиквариат из домов нерехтчан. Оперативникам удалось доказать 9 подобных эпизодов. И это – только на территории нашей области. Полицейские получили доказательства: парни причастны также и к крупной краже из церкви Ярославля, когда пропали несколько старинных ликов. Эксперты оценили стоимость похищенного в 600 тысяч рублей. К счастью, эти иконы подозреваемые продать не успели. В ближайшее время лики вернутся на свое место.

Владимир Рыжиков, начальник ОМВД России по г. Нерехта и Нерехтскому району: "Имеются еще факты преступлений данной группы, их не один десяток – данных преступлений. По ряду преступлений похищенные предметы уже изъяты, они находятся у нас. Мы определяем их принадлежность, возвращаем похищенное хозяевам, и поиск дополнительных преступных эпизодов – в том числе латентных, не заявленных ранее – продолжается".

Сейчас по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. С тремя подозреваемыми работают костромские следователи. Еще один молодой человек пока находится в Ярославле и в ближайшее время будет этапирован в Кострому. По данным сотрудников правоохранительных органов, именно он занимался сбытом краденых предметов.

антиквариат в костроме

 

Источник


Читайте также:

Замена страховых полисов для неработающих жителей г.Костромы
Замена страховых полисов для неработающих жителей г.Костромы

Клещи в Костроме
Число укушенных клещами костромичей растёт.

Как живут многодетные семьи в Костроме
многодетная семья в Костроме в среднем получают 30 тысяч рублей в месяц

"Зимний бал - 2011" в Костроме
В Костроме пройдет "Зимний бал - 2011".

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Конкурс красоты в Шарье.

ул.Самоковская, 10

- Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.