Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Итоги выборов 18 сентября 2016 года - в Костроме и Костромской области
20.09.2016
В Костромской области подведены предварительные итоги единого дня голосования

Жители Костромы и Костромской области, как и все россияне, в воскресенье избирали новый состав Государственной думы. Кроме того, выбирали депутата областной думы, районных, городских и поселковых глав и местных депутатов. В голосовании приняли участие почти 39,4 % избирателей.

Выборы в Госдуму проходили по смешанной системе. Половину депутатов мы выбирали по партийным спискам. 
- "Единая Россия" становится лидером голосования и набирает 36,56% голосов,
- "КПРФ" - 21,4%,
- "ЛДПР" -18,85%,
- "Справедливая Россия" - 8,05%.
- Остальные партии пока не преодолевают 5% барьер.


По одномандатному округу результаты выборов 18 сентября 2018 года:
- Алексей Ситников - 38,12 % голосов избирателей
- Валерий Ижицкий – 24,43%, 
- Руслан Федоров - почти 10% голосов.
- Александр Плюснин - 7,78%
- Евгений Трепов - 6,47%
- Владимир Михайлов - 5,73%
- Владимир Сабельников - 1,83%
- Алексей Постников - 1,64%
- Александр Баканов - 1,3%.

результаты выборов в Костроме 18.09.2016


На вакантное место депутата областной думы от Костромского района претендовали 6 кандидатов. По предварительным данным, наибольшее число голосов получил
- Сергей Зудин - 38,09%
- Евгений Трепов – 15,7%
- Александр Лазутин – 13,8 %.

Кроме того, в это воскресенье жители двух районов Костромской области избирали глав. Предварительные данные таковы: В Макарьевском районе в лидерах голосования Алексей Комаров, он набирает больше 65%. В самом отдаленном районе региона – Октябрьском – все шансы возглавить районную администрацию есть у Светланы Кашиной. За нее проголосовали почти 67% избирателей.

Добавим, все данные результатов выборов в Костроме 18 сентября 2016 года – предварительные, получены по системе "ГАС-выборы". Окончательные результаты станут известны через несколько дней.

-------

В течение дня выборов в Костроме 18 сентября 2016 года в Костроме и Костромском регионе работало 600 избирательных участков. Они открылись ровно в 8 утра и работали до 8 вечера. За ходом голосования наблюдали наши корреспонденты.
Вот так приветствуют своего первого избирателя на 260-м участке Костромы. Ирина Михеенкова пришла голосовать ровно в 8 утра. Как только открылись двери 28-й гимназии, где расположена участковая избирательная комиссия.

Ирина Михеенкова, избиратель: "Если откровенно – я спешу на дачу, А вообще, это мой долг и моя обязанность. И я должна отдать свой голос".

Владимир Шерстнев, избиратель: "Надо же участвовать в жизни, обязательно, как же без этого! Ну, кто же если не мы".

За всем, что происходит на участке, следит видеокамера. Она одна, но установлена так, что видно все кабинки и все 3 урны. Присутствуют сотрудники полиции, наблюдатели. При них – еще до открытия участка – были погашены неиспользованные открепительные удостоверения. А также проверены стационарные и переносные ящики для голосования.

Татьяна Крючкова, наблюдатель: "Пока нарушений никаких. При наблюдателях опечатывали избирательные ящики, выдавали комиссии бюллетени, все цифры называли. Пока все идет хорошо, законно".
В поселке Апраксино голосование идет как никогда активно. По данным на 12 часов, на участок уже пришли около 30% избирателей. Каждый получает по 5 бюллетеней. В Костромском районе, помимо федеральных выборов, проходят еще и дополнительные выборы в областную думу – по 10-му одномандатному округу. Кроме того, апраксинцы выбирают главу поселка и членов совета депутатов.

Николай Кудрявцев, избиратель: "Я думаю, это долг каждого нашего россиянина! Отдать эту дань и выбрать, как говорится, наше будущее".

Оксана Григорьева, избиратель: "Я первый раз на голосование вообще пришла. Решила проявить свою гражданскую позицию! Мне судьба поселка Апраксино совсем не безразлична!".

Ровно в 8 вечера все избирательные участки закрываются. Первым делом в присутствии наблюдателей члены комиссии сверяют число выданных бюллетеней и явку избирателей по спискам. На 222-м участке, что расположился в здании бывшего ДК «Патриот», все сходится с абсолютной точностью. С первого раза.

Татьяна Абакшина, наблюдатель: "Замечаний к работе комиссии и участка нет. Голосование проходило в штатном режиме, нарушений не выявлено".

Затем комиссия приступает к гашению неиспользованных бланков. Процесс долгий: у каждого бюллетеня нужно ножницами отстричь уголок. Это предусмотрено законом для того, чтобы избежать подтасовок во время подсчета голосов. И вот, наконец, кульминация. Вскрытие урн. Сначала открывают переносные. А затем и те, что стоят в зале. Подсчет голосов занимает более двух часов. Все бланки сортируются по партиям и кандидатам в депутаты.

Окончательные данные вносят в протокол. Который отправляется в областную избирательную комиссию по системе «ГАС-выборы». За тем, как обновляются цифры, всю ночь в режиме он-лайн могли следить все желающие. Ну, а окончательные итоги выборов станут известны, как только в облизбирком поступят оригиналы протоколов – к середине недели.  

 

Источник


Читайте также:

В Костроме изъято 150 кг икры опасной для здоровья
Прибыльный бизнес организовал предприимчивый костромич.

На кладбище Костромы открыли новую стелу в честь военнослужащих
в том числе участников спецоперации на Донбассе

Пенсионерам Костромы начнут перечислять выплату 10 тыс.руб.
Костромским пенсионерам начнут перечислять единовременную выплату

План развития сельского туризма в Костромском регионе
на 2 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

бал-маскарад "Снегурки сказки"

г.Кострома

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.