Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новые правила сдачи на водительские права в Костроме
09.09.2016
Костромичи пока не справляются с новыми правилами сдачи на права

С 1 сентября 2016 года требования к будущим водителям в Костроме предъявляются повышенные. И процент тех, кто успешно сдает экзамен – в Костроме сократился.

Раннее утро. На экзамен пришли 5 человек. Это те, кто уже один раз завалил теорию, и вот теперь – вторая попытка. По новому регламенту ГИБДД, на ответы дается 20 минут. Все билеты разбиты на 4 тематических блока. Если допущено 2 ошибки в одном блоке – экзамен не сдан. Три неправильных ответа в разных блоках – пересдача. Если допустил 1 ошибку – дадут еще 5 дополнительных вопросов. Сегодня сдать теорию получилось лишь у двоих. Трое отправились зубрить билеты заново.

Сергей Добров, кандидат в водители: "Ошибки были допущены только, так скажем, по административным правонарушениям. Я думаю, я переволновался просто".

Иван Головко, кандидат в водители: "В первый раз, когда сдавал, очень сильно переживал и не справился с заданием. Не сдал, то есть. Второй раз решил просто всё заучить, чтобы знать всё «от А до Я». И результат – вот: я сдал!"

Сдал теорию – можешь отправляться на автодром. Здесь тоже ряд нововведений. Теперь кандидаты в водители выполняют не 3 элемента, а 5: эстакада с остановкой на подъеме, парковка, разворот, поворот на 90 градусов, «змейка». Сегодня справиться со всеми упражнениями среди первых четырех человек ни у кого не получилось. Двое не смогли пройти эстакаду – выехали за габарит, в котором нужно остановить машину. Еще двое не смогли загнать автомобиль в гараж.

Статистика первой недели, что действует новый регламент, не радует. Теорию удается сдать примерно 3 из 10 претендентов. Автодром вообще сдали лишь двое. Хотя за это время через экзамены прошли около 70 кандидатов в водители. Впрочем, в ГИБДД пока не делают из этого трагедии.

Иван Головин, старший госинспектор отделения экзаменационной работы УГИБДД: "Я думаю, выводы пока делать еще рано. Потому что сдача только еще началась, в Костроме вот еще только третий раз сдают автодром. Люди, возможно, волнуются. Всё равно всё пока еще новое, к этому надо привыкнуть".

Повышенные требования к тем, кто хочет получить права – это не прихоть, говорят автоинспекторы. На ужесточение толкнула ситуация на дорогах. Только в этом году по вине молодых водителей случилось 27 аварий. 1 человек погиб, 46 получили ранения. И новый экзаменационный регламент должен повысить качество подготовки водителей. А, стало быть, сделать движение безопаснее.

 

Источник


Читайте также:

Сводка ДТП за 20 июля 2011 года (ВИДЕО)
г.Кострома и Костромская область

Капитальный ремонт в Костроме - 2020 (итоги)
такую информацию приводит Администрация Костромской области

Ремонт "Вечного огня" в Костроме
второй этап ремонта главного воинского мемориала в Костроме

В Костроме провалился коллектор
на улице Беговой

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Кострома, рядом с поселком Красное-на-Волге

лицей №9, г.Кострома

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.