Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Транспортная сеть Костромы - с 1 октября 2016 года
21.07.2016
какие изменения ждут транспортную сеть Костромы

Администрация Костромы объявила первые аукционы на право обслуживать городские пассажирские маршруты. Работать перевозчики будут уже по новым правилам: с 1 октября 2016 года транспортная сеть Костромы должна существенно измениться. Сегодня городские чиновники обсудили предстоящие новшества с ветеранским активом Костромы.

Разговор за общим столом оживленный. У ветеранов – масса вопросов. Главный, ожидаемо, касается льгот. Сегодня ветераны труда подолгу стоят на остановках. Ждут муниципальных автобусов, провожая взором вереницы транспорта коммерческого, где льгот нет, - сетуют активисты. Эта картина должна уйти в историю, - заявляют городские власти. С внедрением новой сети льготы будут действовать практически на всех маршрутах.

Сергей Пушкин, начальник управления городского пассажирского транспорта г. Костромы: "Мы с введением новой маршрутной сети – это 40 автобусных маршрутов – принимаем 33, на которых 100% будут пользоваться льготами различные категории граждан".

Еще одно пожелание старшего поколения – чтобы городской транспорт шел вблизи соцучреждений: больниц и поликлиник, пенсионного фонда, культурных учреждений. Это уже учтено при разработке новой сети, – заверяют власти. Многие автобусы пойдут в обход Советской. Это разгрузит городскую магистраль и создаст больший охват, маршруты станут длиннее. Но главным принципом разработчиков новой схемы стала безопасность движения. Больше не будет дублирующего транспорта. С улиц города полностью уйдут «Газели». Большинство из них – выработали свой ресурс. На смену им должны прийти комфортабельные автобусы большой и средней вместимости. На каждом маршруте будет работать один перевозчик, что исключит гонки за пассажирами.

Олег Смирнов, представитель Совета ветеранов г. Костромы: "Тут очень много положительных моментов. Это и уменьшение количества машин – появляются машины большей вместимости, ну и льготы – чтобы ветераны могли без ущерба для себя пересесть с одного маршрута на другой".

Городские власти не исключают, что первые месяцы работы новой схемы покажут ее узкие места. Уже в январе городская транспортная комиссия соберется на заседание и, в случае необходимости, внесет коррективы. Ветераны пообещали следить за внедрением новаций на городском транспорте и оперативно информировать власти о возникающих проблемах.

 

Источник


Читайте также:

Международный фестиваль танцевальных дуэтов "Диверсия" (г.Кострома)
В танце только двое. В Костроме прошел 4-ый международный фестиваль танцевальных дуэтов "Диверсия".

Бесплатные квартиры для сотрудников полиции города Костромы
бесплатное жилье для правоохранительных органов города Костромы

Паром через Волгу в Костроме - для дальнобойщиков
водная переправа через Волгу для большегрузов – на время ремонта моста через Волгу

Модернизации здравоохранения в Костромской области
17 больниц и поликлиник Костромской области будут капитально отремонтированы в ближайшие 2 года.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

октябрь месяц

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.