Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ассоциация сельхозпроизводителей в Костромском регионе
08.07.2016
в Костромской области будет создана ассоциация сельхозпроизводителей

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поддержал идею аграриев о создании в Костромском регионе ассоциации сельхозпроизводителей. Представители отрасли рассказали губернатору о планах по созданию организации на Дне Костромского села.

В этом году День Костромского села проходит в рамках большого Межрегионального форума "Нечерноземье-2016: новый стандарт жизни". Авторитетные политики и эксперты – представили министерства сельского хозяйства, Государственной Думы и нескольких регионов ЦФО обсуждают программу "Нечерноземье", которая должна создать базу для экономического роста регионов "ближнего русского севера".
Эта же программа обсуждалась с предпринимательским и научным сообществом.

"В ходе оживленной дискуссии было высказано предложение о том, чтобы создать некую общественную организацию в виде ассоциации, которая занималась бы вопросами кооперации. Создание такой ассоциации позволит сельхозтоваропроизводителям объединиться, лоббировать и отстаивать свои интересы. В конечном итоге это позволит сбавлять цены на продукцию, рентабельно работать, и лучше жить на селе", - прокомментировал ректор КГСХА Сергей Зудин.

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников отметил, что создание общественной организации сельхозпроизводителей Костромской области действительно необходимо, позволит снять целый комплекс проблем, сложившихся в отрасли за десятилетия.

"Конечно, сегодня разрабатываются новые законы, которые позволяют более эффективно трудиться на земле, предоставляются меры господдержки. Но без объединения и общей воли производителей реальных изменений достигнуть очень сложно. С этой точки зрения необходим действующий общественный совет, организация, объединяющая сельхозпроизводителей Костромской области, которая должна мониторить ситуацию в сельском хозяйстве региона в целом, обсуждать и готовить коллективные обращения, разрабатывать инициативы и планы работы, позволяющие снять ту или иную проблему. Аграрии уже созрели для объединения, и сегодня им нужно помочь организационно, чем я планирую заняться", - сказал депутат Госдумы.

Глава региона Сергей Ситников отметил, что сегодня для успешного развития сельского хозяйства Костромского региона крайне важно лоббировать интересы местных товаропроизводителей, в первую очередь, на федеральном уровне. И здесь крайне важна работа регионального департамента АПК с Минсельхозом России, продвижение областных инициатив в Государственной Думе.

По окончании встречи с аграриями глава региона познакомился с огромным разнообразием продукции, представленной производителями из районов области на сельскохозяйственной ярмарке. Также на Дне Костромского села - 2016 была организована выставка сельскохозяйственных животных и птицы, высокопроизводительная энергосберегающая сельхозтехника и оборудование, сельскохозяйственные культуры, строительные технологии.

"Наша общая задача - создать благоприятные, а главное, равные условия для ведения аграрного и других видов экономической деятельности, компенсировав неравномерное развитие сельских территорий.  Итоги 2015 года показали, что мы идем в правильном направлении. Увеличиваются площади пахотных земель, объемы производства молока. Достижения агропромышленного комплекса - это итог вашего повседневного напряженного труда.  Сегодня мы еще раз убедились, что Костромская земля богата высокопрофессиональными специалистами, труд которых высоко оценивается на федеральном и областном уровнях", - обратился к аграриям Сергей Ситников.

В рамках церемонии открытия Дня Костромского села-2016 глава региона вручил Почетные грамоты и Благодарности Минсельхоза России, Почетные грамоты администрации Костромской области лучшим работникам сельскохозяйственных предприятий региона.

Источник


Читайте также:

Неблагополучные семьи Костромы
Инспекторы по делам несовершеннолетних начали рейды по неблагополучным семьям Костромы

В Костроме растет число случаев пневмонии
Кострома и Костромская область

В центре Костромы появилась поликлиника для взрослых
В Костроме на улице Свердлова открылся филиал поликлиники для взрослых.

1 мая - Праздник весны и труда в Костроме
в Костроме прошла первомайская демонстрация.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.