Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Начисления платы за тепло в мае 2016 года
27.06.2016
в ТГК-2 за последние две недели поступило около 1,5 тысячи обращений от костромичей по поводу начисления платы за тепло в мае

Большая часть обращений касается самих расчетов за услуги теплоснабжения. Но много жалоб и на технические ошибки, допущенные в квитанциях.
Новые квитанции от ТГК-2 в июне пришли в более чем 1000 костромских многоэтажек, где проживают около 50 тысяч семей. После расторжения договора с ЕИРКЦ, рассказывают представители ресурсоснабжающей организации, создавать базу данных пришлось буквально с нуля. При таком объеме избежать технических ошибок не удалось. Где-то появились лишние квадратные метры, жильцы, новые фамилии собственников. Сейчас специалисты абонентской службы ТГК-2 устраняют неточности.

Денис Никулин, начальник Управления энергосбытовой деятельности ТГК-2: "Мы продолжаем работать по актуализации нашей базы, если есть какие-то, скажем так, у нас недочеты, пожалуйста, приходите с документами на право собственности, по количеству проживающих, мы в свою базу, мы все внесем, мы все исправим. ТГК-2 обязуется не начислять пени в этот переходный период в летний в случае задолженности за коммунальные услуги до выяснения всех этих отношений".

Немало обращений от костромичей, связанных с самими расчетами за тепло и горячую воду в мае. В многоэтажках, где установлены общедомовые приборы учета, стоимость отпущенных гигакалорий начислена строго по счетчику. Дают пояснения в ТГК-2. Поскольку показания снимаются в 20-х числах каждого месяца, то в майские квитанции вошли последние дни апреля, когда отопление еще было. А вот подогрев воды посчитан  исходя из среднемесячного объема потребления за прошлые периоды. Показания индивидуальных приборов учета за май будут учтены в следующих квитанциях ТГК-2.

Евгений Палицын, начальник управления по сбыту тепловой энергии ГУ ТГК-2 по Верхневолжскому району: "Показания приборов учета у нас появятся и мы рассчитываем, что наши жители в июне месяце передадут эти показания, и мы по этим показаниям сделаем перерасчет".
Жители многоэтажек, где не установлены приборы учета, по нормативу, утвержденному департаментом по тарифам еще в 2011 году. Он рассчитан исходя из средней продолжительности отопительного сезона - 222 дня. И должен оплачиваться равными долями в течение всего этого срока. Разъяснения на этот счет были даны и на сайте городской администрации в конце нынешнего отопительного сезона. В связи с этим плата за тепло костромичам посчитана до 9 мая. Как поясняют теплоэнергетики, если бы в мае было холодно и пришлось топить дольше этой даты, жители все равно оплачивали бы 222 дня.

Денис Никулин, начальник Управления энергосбытовой деятельности ТГК-2: "В Костроме где-то половина домов, к сожалению, не оборудована приборами учета. И основной вопрос, а что же делать костромичам, чтобы платить за факт? Ответ очень простой – устанавливать общедомовые приборы учета. И тогда этот вопрос автоматически снимется".

В абонентской службе на улице Ерохова, дом 11 специалисты продолжают принимать обращения костромичей, связанные с платой за отопление. Работает горячая линия. Кроме того, создан специальный лектронный почтовый ящик: kvitok@tgc-2.ru
К письму нужно приложить фото или скан квитанции. Теплоэнергетики заверяют, что все обращения будут обработаны, по каждому случаю будет дан ответ.

 

Источник


Читайте также:

Выделены денежные средства для строительства спортивных объектов
в Костроме и Костромской области

Подземный переход на улице Магистральная
На улице Магистральной в Костроме появится подземный переход.

В Костроме на Кинешемском шоссе произошла серьезная автоавария
Водитель автобуса "ПАЗ" 99-го маршрута, двигаясь с моста в сторону автовокзала, не справился с управлением.

Избирком Костромы направляют всем избирателям приглашения
с просьбой придти на участки для сверки данных со списками избирателей.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2012 г.

г.Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.