Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Государственные награды в Костроме
14.06.2016
20 жителей Костромской области сегодня получили государственные и областные награды

Церемония награждения, приуроченная ко Дню России, прошла в администрации Костромской области. С героями нашего времени пообщалась наша съемочная группа.
В зале - педагоги, врачи, лесники, спасатели, тренеры, артисты. Объединяет этих людей отношение к своей работе. У каждого есть трудовые заслуги. И сегодня они принимают слова благодарности и высокие награды.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Костромская земля была всегда богата трудолюбивыми, целеустремленными, смелыми, талантливыми людьми, несомненно, что присутствующие в этом зале по праву носят звание «лучшие из лучших» не только Костромского края, но и всей нашей страны".

Алексей Анохин, председатель костромской областной Думы: "Оглядывая этот зал, вглядываясь в знакомые лица, я искренне хочу сказать, я горд за то, что с вами работаю, и мы еще вместе с вами будем работать".

За каждой наградой - многолетний труд и настоящий подвиг. Учитель 26-ой школы Костромы Виктория Горлевич спасла жизни 25-ти своим ученикам. Во время урока обрушился потолок. Педагог в последний момент успела вывести детей из класса. Сегодня она получает государственную медаль "Труд. Доблесть. Честь". Такой же награды удостоен житель Вохмы Петр Баев. Всю жизнь он охраняет и восполняет главное богатство Костромской земли - лес.

Петр Баев, заместитель директора ОГКУ "Вохомское лесничество": "Отработал очень много в лесном хозяйстве, если так уж говорить, 40 лет, отдал все что мог, полностью себя отдавал и не жалел, не жалел нисколько. Продолжаю работать до сих пор, не могу остановиться вот и все дела".

"За заслуги перед Отечеством" медалью ордена 2 степени награжден протоиерей Виталий Шастин. Во многом благодаря ему в областной школьной программе появился предмет «Истоки». Виктор Миронов за время работы в службе спасения вернул  «с того света» больше 10 человек. Он получает почетную медаль "Патриот России". За патриотизм сегодня благодарят и педагога из Макарьева Раису Машкову. Вместе с учениками она создала группу «Поиск». Ребята собирают сведения о воспитанниках ленинградского детского дома, которые в годы войны были эвакуированы в Макарьевский район.

Раиса Машкова, заместитель директора по воспитательной работе школы №2 г. Макарьева: "Я работаю и никогда не жду наград, просто работаю с детьми, работа моя очень сложная и вместе с тем интересная. У нас стойкий коллектив педагогов постоянный и дети, которые очень любят свою школу и готовы сделать очень многое для того, чтобы наш край процветал".

Сразу после церемонии награждения государственными наградами в Костроме герои дня отправились на свои рабочие места. В качестве напутствия власти Костромской области попросили их передать подрастающему поколению не только свой бесценный опыт, но и неугасаемую энергию жить, творить и работать на благо родной земли.

 

Источник


Читайте также:

В Костроме водопроводная вода безопасна, несмотря на запах
об этом заявили власти Костромы после контрольных анализов

Получение взятки в Вохомском лесничестве
Костромская область

Единый охотничий билет в Костроме
С 1 июля в Костромской области вводится единый охотничий билет федерального образца.

Ремонт моста в Костроме - 2018
ремонт начнется 1 апреля 2018 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

АЗС, г.Кострома, Кинешемское шоссе

август 2013 г.

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.