Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Очистка прудов в дендропарке Костромы от мусора
06.06.2016
костромские дайверы очистили дно двух прудов в дендропарке от мусора

Дайверы Костромы очистили дно двух прудов в дендропарке. Мусор (холодильники, велосипеды и топоры), который достали из воды, едва уместился в грузовик. Гладкая поверхность пруда выглядит вполне умиротворяюще. На берегу отдыхают горожане. Кто-то купается, не подозревая, что дно водоема представляет серьезную опасность. Но об этом хорошо известно дайверам, которые собрались сегодня в парке. Впереди у них непростое погружение.

Дарья Аксенова, директор Клуба подводного плавания г.Кострома: "Этот день, первое воскресенье лета – всероссийский день чистки водоемов от мусора в Костромк. Со всей страны сегодня дайверы в своих регионах (Москва, Ярославль, Владимир и так далее, там Камчатка) чистят какие-то свои водоемы. Совершенно бесплатно, на добровольных началах собираются семьями. Кто-то чистит дно, кто-то чистит берег".

В Костроме акцию поддерживают Департамент природных ресурсов и активисты клуба костромских дайверов. Ныряльщики опытные, результаты видны уже после первых погружений.
Находки на дне могут быть опасны и для отдыхающих, и для водолазов. Например, в брошенных рыболовных сетях можно запутаться. Никто из дайверов сегодня не пострадал, чего нельзя сказать об экологии пруда. Видимость в воде хорошая. Дно украшают гирлянды из пластиковой посуды, пустые бутылки, банки, пластиковые пакеты. То, что осталось после отдыхающих. Находки ныряльщики выбрасывают на берег. Здесь за работу принимается пеший десант. Волонтеры собирают мусор в мешки, которые затем отправят на свалку. Мусор, собранный сегодня за 3 часа работы едва помещается в кузов грузовой машины. Вывоз мусора в Костроме со дна прудов вывозят на грузовой машине..

Дарья Аксенова, директор Клуба подводного плавания г.Кострома: "Газовые плиты, холодильники, велосипеды, части всякой техники, мотоциклы машины, я уже не говорю о бутылках, топорах. Очень много у нас сетей, браконьерства, мы стараемся помогать".

Подобные уборки проходят на разных водоемах области больше 10 лет. Подводники с удовольствием убеждаются – результаты их работы есть.   

"Улов нормальный, но по сравнению с прошлыми годами мусора стало меньше".
Сергей Простов, заместитель директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по Костромской области: "На самом деле там, где постоянно осуществляются уборки и вывоз мусора в Костроме, там, где кто-то что-то делает на постоянной основе, некий порядок имеет место быть".

Подводный субботник на этих прудах проводят каждые 2 года. Активисты не теряют надежды - в свое следующее погружение здесь они увидят чистое дно. А уже через неделю экологи и дайверы планируют провести расчистку дна вдоль Идоломской дамбы.

Вывоз мусора в Костроме
 

 

Источник


Читайте также:

Проверка на наркотики для работников опасных производств г.Костромы
Работников, занятых на опасных производствах, обяжут проходить наркологическую проверку.

На заводе "Мотордеталь" закрывается один из литейных цехов
В нем работает около 280-ти человек.

Итоги работы антимонопольного комитета Костромы
выписали штрафов на 1,5 миллиона рублей

Фестиваль поэзии в Костроме
В Костроме стартовал фестиваль поэзии. Первый в своем роде.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

зима 2012 г.

ГИБДД г.Костромы

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.