Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ремонт дорог в Костроме - 2016
31.05.2016
какие улицы Костромы будут отремонтированы в 2016 году, 20 улиц

Пол-миллиарда рублей на дороги Костромы. По решению президента Владимира Путина регионы получат дополнительные средства на неотложный ремонт дорожной сети. В списке Костромы - 20 улиц.

Сезон асфальтирования в Костроме уже начат. Дорожники сейчас латают улицы Боевую и Скворцова. Последнюю, кстати, обещают сдать уже к концу июня. Но основной объем работ еще впереди. В этом году на костромские улицы потратят 510 млн. рублей. В том числе, 130 млн. – это средства областного дорожного фонда, 107 млн. – деньги бюджета Костромы и львиная доля - 270 млн. - из федеральной казны. В связи с этим к подрядчикам предъявляются повышенные требования.

Виктор Емец, глава администрации Костромы: "На такой объем у компании должны быть ресурсы. Минимум, скажем, 3-4 асфальтоукладчика, там 6-7 катков, количество персонала. А самое главное, по федеральным деньгам оплата идет так: выполнены работы, приняты, все акты подписаны, тогда идет оплата. Т.е. никакой предоплаты нет".

Пока городские власти разыграли только 2 контракта. Оба выиграла Иваново-Костромская фирма "Дормострой". В конце июня они обещают начать ремонт - на Береговой (от моста через реку Кострому до Некрасовского шоссе), на Галичской (от ж/д переезда до границы города), а также на Калиновской и на Ленина.

По остальным улицам аукционы обещают закончить к концу июля 2016 года. В итоге, ближе к осени отремонтируют:
- Речной проспект (от моста через Белилку до 7-го Речного проезда),
- пр-т Текстильщиков (от Пятницкой до Терешковой),
- Депутатскую (от Текстильщиков до Симановского),
- улицу Ермакова (отрезок перед улицей Магистральной),
- Кинешемское шоссе (в районе автовокзала),
- разворотное кольцо под волжским мостом в районе Пантусовского поста ГИБДД.
И целиком приведут в порядок улицы:
- Сусанина,
- Сенную,
- Горную,
- Долматова,
- Свердлова,
- Лермонтова,
- Голубкова,
- Северной Правды.

Олег Соловьев, директор МКУ "Дорожное хозяйство": "Одно из приятных новшеств – это использование щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. По изностойкости он намного выше, чем все остальные типы. Гарантия по всем конкурсным документациям и договорам, которые будут заключены, будет составлять 5 лет".

Ремонтные работы, там где это возможно, будут идти по ночам. Контроль за качеством асфальтирования будет вести, в том числе, народная комиссия. В ее составе 23 человека: пенсионеры, бизнесмены, общественники. Всего будет отремонтировано более 360 тысяч квадратных метров дорог. Завершить все работы планируется к концу сентября 2016 года.

Источник


Читайте также:

Предельный рост тарифов на отопление в Костромской области
утвержден предельный рост тарифов на теплоснабжение для Костромской области.

Денежные компенсации пострадавшим от весеннего паводка
156 нерехтчан, пострадавших от весеннего паводка, получили денежные компенсации из бюджета Костромской области.

Учения сотрудников полиции в Костроме
На полигоне УМВД прошли учения сотрудников полиции

В области сняты ограничения для рыболовов и владельцев маломерных судов
В Костромской области снят запрет на движение лодок на Горьковском водохранилище и его притоках.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.