Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Реконструкция перекрестка улиц Советская-Подлипаева в Костроме
28.05.2016
три остановки общественного транспорта ликвидируют, троллейбусы отменят на один месяц

Что ожидает улицы Советскую и Подлипаева в Костроме? Три остановки ликвидируют, еще три добавят, а троллейбусы в Костромеотменят на один месяц. 

Администрация Костромы рассказала о новой схеме движения транспорта на перекрестке улица Советская-Подлипаева.

Работы на Советской и Подлипаева начались. Столбы под троллейбусные линии уже перенесены, и со дня на день бригады приступают к основному этапу – расширению проезжей части. На Советской, на участке вдоль филармонии до перекрестка с Подлипаева, добавят одну полосу со стороны центра. После этих изменений машины смогут поворачивать на мост в 2 ряда. Расширится Советская и со стороны площади Конституции – на отрезке от Осыпной до перекрестка с Подлипаева. За счет тротуара. Кроме того, увеличится проезжая часть на самой улице Подлипаева - по обеим сторонам улицы Подлипаева добавят по одной полосе.

Светлана Соловьева, начальник управления строительства и капитального ремонта: "Данный вариант рассчитывался проектным институтом Костромапроект. Сначала был проведен мониторинг транспорта, интенсивность движения и были предложены варианты расширения Советской и Подлипаева для того, чтобы устранить пробки, которые на данном перекрестке образуются".

Расширение Советской и Подлипаева потребует переноса остановок общественного транспорта. Будут ликвидированы сразу 3 остановочных комплекса: один у филармонии и два по обеим сторонам Подлипаева. Не будет и пешеходного перехода со светофором у въезда на мост. Вместо этого сделают три новые остановки. Одну – на площади Октябрьской, для транспорта, идущего из-за Волги по улице Ивана Сусанина. Вторую на Подлипаева, но ближе к перекрестку с Советской - для автобусов и маршруток, идущих за Волгу. И третью - на улице Советской рядом с муниципальной аптекой, для транспорта, идущего от центра к Привокзальной. Все остановки будут с въездными карманами для общественного транспорта.

Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации Костромы: "Где-то на протяжении 2 месяцев на этом перекрестке, в течение этого времени здесь будут некоторые неудобства, как для водителей, так и для пассажиров общественного транспорта".

Главное неудобство, которое ждет горожан – с 1 июля 2016 года на один месяц будут полностью отменены все троллейбусные маршруты, проходящие через перекресток Советская/Подлипаева.

Сергей Пушкин, начальник управления городского пассажирского транспорта: "Троллейбусные маршруты будут заменены автомобильным транспортом. То есть будет ездить большее количество автобусов. Люди, которые привыкли ездить троллейбусом, по тому же расписанию будет ходить автобус"
.
Чтобы горожане не запутались, автобусы, которые пойдут по троллейбусным маршрутам, будут со специальной табличкой "Троллейбусный маршрут № такой-то". Финансируются дорожные работы из федерального бюджета. На всё будет потрачено около 60 миллионов рублей. Подрядчиком выступила костромская фирма. На свою работу они дают гарантию 5 лет. Ну, а завершится расширение Советской и Подлипаева к 1 августа 2016 года.

 

Источник


Читайте также:

Набор в Яндекс.Лицей - в Костроме
в Костроме проводится набор в Яндекс.Лицей

Расширение перечня лиц, имеющих право на звание "Ветеран труда" в Костроме
С нового 2012 года в Костромском регионе будет расширен перечень лиц, имеющих право на получение звания "Ветеран труда Костромской области".

Доступная ипотека в Костроме.
В Костромской области появится региональный оператор агентства ипотечного жилищного кредитования. Техническую сторону этого вопроса обсуждали сегодня в администрации Костромской области.

"Горячая линия" для потребителей в Костроме
В Костроме открылась "горячая" линия для потребителей.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Кострома, лето 2010 года

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.