Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Покупка путевок на санаторно-курортное лечение за счет государства
25.05.2016
368 путевки на деньги государства

В Костромской области организовано долечивание пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы

Департамент здравоохранения Костромской области приобрел 368 путевок на санаторно-курортное лечение в санатории "Колос" для больных с нарушениями мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В Костромской области отбор больных на долечивание производится врачебными комиссиями, созданными в медицинских организациях, с привлечением специалистов по реабилитации.
Реабилитационные мероприятия в санатории «Колос» для каждого больного реализует группа компетентных врачей – между собой взаимодействуют специалисты по профилю оказываемой медицинской помощи, врач по медицинской реабилитации, врач по лечебной физкультуре, врач-физиотерапевт, мануальный терапевт, рефлексотерапевт и психолог.

По завершении стационарного этапа медицинской реабилитации пациенту даются развернутые рекомендации для продолжения реабилитации в амбулаторных условиях.

Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются как работающим, так и неработающим гражданам. Пациенты направляются на долечивание непосредственно из стационара.
В регионе за счет средств областного бюджета осуществляется санаторно-курортное лечение больных, страдающих стенокардией, перенесших острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, операции на сердце или магистральных сосудах. Также за счет областного бюджета проводится долечивание женщин, страдающих раком молочной железы после стационарного радикального противоопухолевого  лечения.

Конкурс по закупке путевок на долечивание  женщин, страдающих раком молочной железы и прошедших радикальное противоопухолевое лечение, будет проведен в июле-августе 2016 года, сообщает департамент здравоохранения Костромской области.

Первое отделение медицинской реабилитации для взрослого населения Костромской области было открыто 1 сентября 2014 года на базе санатория "Колос". Оно предназначено для лечения больных с заболеваниями сердечно-сосудистой, центральной и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Также в Костромской области долечивание граждан организовано в санатории "Автомобилист".
 

Источник


Читайте также:

Материальный ущерб собственникам квартир будет возмещен
после разрыва радиаторов отопления в некоторых домах

Обязательное медицинское страхование (ОМС) - страховую компанию выбираем сами
С этого года начал действовать новый федеральный закон об обязательном медицинском страховании.

Утечки газа в домах костромичей
Утечки газа в домах костромичей происходят все чаще.

Снижение давления воды на некоторых улицах Костромы
в период с 05.08.2010 до 04.10.2010

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

гос.номера автомашин и номера на асфальте

Конкурс красоты в Шарье.

- Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.