Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Снос 2-х незаконно построенных домов в Костроме
23.05.2016
адреса этих домов: г.Кострома, улица Ивана Сусанина, дом 9/17 и улица Терешковой, дом 496

Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил ряд строительных площадок в Костроме, а также проверил ход реставрации здании культурного наследия на улице Советской.

Глава администрации города Костромы Виктор Емец доложил Сергею Ситникову о сносе 2-х незаконно построенных жилых домов: на ул. И.Сусанина, дом 8/17 и ул. Терешковой, дом 46.

Виктор Емец отметил, что застройщикам были выданы разрешения на строительство индивидуальных жилых домов, однако на месте были обнаружены признаки строительства многоквартирных домов. При этом с граждан недобросовестные застройщики собрали деньги без заключения договоров долевого строительства. В настоящее время суды вынесли решения о сносе самовольных строений.

"Такие строители создают проблемы тем, кто будет жить в этих домах, когда нет парковок, нет даже места для детской площадки, нет противопожарных разрывов. Сегодня видны нарушения прав еще и третьих лиц. По сути, начинается захват территории администрации Костромы. Город будет и  дальше наводить порядок, чтобы всем было понятно, что рисковать строить, нарушая законодательство – действительно накладно, незаконные строения будут сноситься. Наше требование ко всем – действовать строго по закону", - подчеркнул глава Костромского региона Сергей Ситников.

Губернатор Костромской области поручил администрации города Кострмы разъяснить гражданам, которые вложили деньги в незаконное строительство, порядок обращения в судебные инстанции, чтобы вернуть средства.

В рамках поездки Сергей Ситников проверил ход реставрационных работ в  здании культурного наследия на улице Советской - "Дом жилой П.Я. Казаринова (Карцевых, гостиница "Старый двор")".

Здание-памятник находится в собственности частных лиц, которые для сохранения объекта ведут реставрационные работы. В прошлом году была отремонтирована кровля. В настоящее время восстанавливаются фасады. Как обещают собственники здания, к празднику День города объект преобразится.

 

Источник


Читайте также:

Экзамены для управляющих компаний Костромы
В Костроме начались экзамены для сотрудников управляющих компаний

Догазификация в Костромской области
костромичи могут оставить заявку на догазификацию на портале Госуслуг

Костромичи перевели мошенникам 230 тысяч рублей со своих счетов
во всех случаях жители поверили, что им звонят из службы безопасности банков

Новый директор Департамента транспорта Костромы
В ответе за дороги.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

проспект Мира

Местонахождение: костромское водохранилище реки Волга. От Костромы 15 минут на автомобиле, далее 1 км. на водном транспорте. кострома море

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.