Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Год экологии в Костроме и Костромской области - в 2017 году
19.05.2016
Костромская область готовится к Году экологии

Костромская область начала подготовку к Году экологии, объявленному Президентом Российской Федерации в 2017 году. Центральное место отведено мероприятиям, направленным на экологическую безопасность.
В целях сохранения, защиты и воспроизводства лесов и экологической системы в них в Костромской области создаются особо охраняемые природные территории  регионального значения, где вводятся ограничения хозяйственной деятельности. В Костромском регионе уже создано 14 таких территорий. Планируется организация еще 7 особо охраняемые экологические территории.

В рамках программы рационального использования природных ресурсов намечена расчистка и дноуглубление русел рек Воржа и Бродок в Костромском районе, капитальный ремонт плотин на реке Костроме в Солигаличе, р. Нерехте в Нерехте, на р. Вочка в Вохме, а также строительство берегоукрепления на левом берегу Горьковского водохранилища в черте г. Костромы.

Неотъемлемой частью станут мероприятия экологического просвещения населения, направленные на формирование бережного отношения к природе. Намечено участие во всероссийских и организация региональных экологических акций, конкурсов, конференций, выставок, круглых столов, олимпиад, викторин среди школьников. В частности, конкурсы и акции: "Зеркало природы", "С любовью к России, мы делами добрыми едины", "Зеленые технологии глазами молодых", детский экологический форум "Зеленая планета 2017", а также "Фестиваль цветов" и др.

В ходе проведения акций "Всероссийский день посадки леса", "Живи, лес!" и другие запланированы мероприятия по лесовосстановлению, а также созданию "зеленых" зон отдыха. Планируется высадить порядка 11 миллионов штук посадочного материала.

В план включены мероприятия по озеленению населенных пунктов, по очистке от мусора и отходов территорий промышленных зон предприятий, организаций, образовательных учреждений, водоохранных зон и др.

экологические работы в Костроме

Источник


Читайте также:

Индивидуальный предприниматель будет содержать дороги в Буе
Власти посчитали что содержать отдельное предприятие для этих нужд - слишком затратно.

Программа передач ТРК Русь (г.Кострома) 14-20 июня 2010 г.
Понедельник, 14 июня 2010 г. Вторник, 15 июня 2010 г. Среда, 16 июня 2010 г. Четверг, 17 июня 2010 г. Пятница, 18 июня 2010 г. Суббота, 19 июня 2010 г. Воскресенье, 20 июня 2010 г.

Суд решил не закрывать детскую поликлинику Заволгой
Заволжская детская поликлиника в Костроме закрыта не будет.

Земляные работы в центре Костромы ведутся с нарушениями
Таковы выводы чиновников, которые побывали на объекте с проверкой

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

2 этаж

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.