Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Акарицидная обработка мест отдыха и территорий детских учреждений
19.04.2016
Кострома и Костромская область

На этой неделе в Костроме и костромской области начнется акарицидная обработка мест отдыха и территорий детских учреждений

Обработка мест массового скопления людей противоклещевыми препаратами начнется как только установится погода – ориентировочно, 20 апреля 2016 года. Запланирована обработка территорий детских садов, школ, парки, скверов, турбаз и другие социально-значимых объектов.

В 2016 году акарицидная обработка территорий запланирована во всех муниципальных образованиях. Общая площадь составит 1,9 тысячи гектар, без учета повторной обработки. В настоящее время муниципальными образованиями заключены контракты на выполнение мероприятий. С собственниками садовых участков и товариществ проходят встречи, раздаются памятки об опасности клещевого энцефалита и необходимости проведения профилактических мероприятий.

На еженедельном оперативном совещании первый заместитель губернатора Иван Корсун поставил задачу перед главами муниципальных образований взять вопрос обработки под личный контроль.

По информации директора департамента здравоохранения Костромской области Александра Князева, в медицинских и аптечных организациях Костромской области создан достаточный  запас противоклещевого иммуноглобулина. Детям до 18 лет,  при обращении с укусом клеща, вакцина вводится бесплатно, взрослым противоклещевой иммуноглобулин вводится платно при положительном результате исследования клеща на вирусный клещевой энцефалит.

Источник


Читайте также:

Материнский капитал в Костроме - 2017
Материнский капитал в Костромской области получили уже 37 тысяч семей - за 10 лет

Повышение пенсий в Костроме - с 1 апреля 2012 г.
В Костромской области средняя прибавка к трудовой пенсии составит 318 рублей.

Приют для молодых мам в Нерехте
В Костромской области появится первый приют для молодых мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

300 тысяч рублей за третьего ребенка в Костроме
и Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.