Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Кострома и Золотое кольцо России
11.04.2016
войдет ли Кострома в новый маршрут Золотого кольца?

Войдет ли Кострома в новый маршрут Золотого кольца - это решат ведущие туроператоры страны. Накануне около 80 представителей отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Петрозаводска, Тулы оценивали туристический потенциал Костромы. Свои впечатления и пожелания они передадут РЖД и Министерству культуры, которые и занимаются разработкой этого маршрута. Разработкой этого маршрута. Глазами гостей постарался увидеть Кострому и наш корреспондент.

Первый пункт, куда везут представителей туриндустрии - Ипатьевский монастырь. По их собственной просьбе. Для туроператоров, как и большинства гостей города, Кострома – прежде всего история. Династия Романовых и Ипатий. Но первые впечатления и первые фотосессии, признаются гости, начались ещё в экскурсионном автобусе.

Юлия Самоходова, представитель туристической компании г. Москва: "Меня здесь поразила ширина Волги, я такой её широкой не видела нигде, Вот мы переезжали мост и я прям прослезилась, боже мой, неужели еще есть такие реки недалеко от Москвы".

Екатерина Костина, директор туристического агентства г. Тверь: "Понравилось, конечно, все, энергетика города, красивая архитектура, история, под впечатлением".

Тур по Золотому кольцу – он включат  6 городов - организовали Российские железные дороги вместе с регионами при поддержке Минкультуры. Спрос на внутренний туризм в этом году вырос небывало.

Виктор Емец, глава администрации Костромы: "Очень важно показать то, что у нас есть, то, что мы имеем. Чтобы они своими глазами увидели, интересно это или нет туристам. Надеюсь, что сегодня в городе Костроме те, кто сюда приехал, увидят то, что их заинтересует и им будет, что рассказать своим клиентам".

Туроператоры не скрывают, заинтересовать избалованного заграницей россиянина очень сложно. Красивых мест и старины для этого мало. Надо сделать, чтобы было интересно, непохоже на других, и при этом – доступно по цене и на высоком уровне.

Александр Крюк, руководитель туристической компании г. Москва: "То, чего не хватает всем российским городам, это хороших, комфортных мест размещения, но по нормальным ценам".

Елена Беспалова, руководитель туристического агентства г. Тула: "Нам нравятся интерактивные программы. Не просто музейные, а интерактивные. Это более интересно, весело. И туристам понравится".

Несмотря на скромный выбор достопримечательностей, Кострома пока уверенно держится в десятке самых посещаемых городов России. Чтобы сохранить эту позицию, в отделе по туризму областной администрации предлагают расширять границы. Благо область у нас большая.
Светлана Ухина, начальник отдела по туризму департамента культуры:
 «Очень интересные объекты стали появляться в Галичском, Чухломском районе. Поэтому наша задача – потихоньку уходить из Костромы в область. Таким образом, мы будем оставлять туриста на несколько дней, не на два, а на 3 – 4. Это наша основная задача».
 
Ознакомительный тур по городам Золотого кольца завершится в Москве. С учетом мнений туроператоров его скорректируют, доработают и только после этого отправят по нему туристов.

 

Источник


Читайте также:

Новый детский сад в поселке Ветлужский
Костромская область

Вакантные места в костромской полиции
Профессия полицейского в нашей области становится одной из самых популярных.

Ремонт моста через р.Волгу перенесен на 2013 год
Ремонт костромского моста через Волгу придется перенести на следующий год.

Подкуп избирателей в Костроме
костромской облизбирком сообщает о подкупе избирателей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

на ледовых фигурах

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.