Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Государственная система контроля оборота алкоголя в Костроме и Костромской области
06.04.2016
в Костромской области внедряют государственную систему контроля оборота алкоголя

Государственная система контроля оборота алкоголя в Костроме и Костромской области поможет отслеживать как производство, так и продажу спиртного. Главная задача системы ЕГАИС - препятствовать распространению нелегального алкоголя.

Статистика утверждает: примерно каждая вторая бутылка водки в России либо произведена нелегальным способом, либо незаконно ввезена из-за границы. В новую систему контроля будут включены производители, оптовые базы и розничные продавцы – как магазины, так и общепит. Все они будут оборудованы специальной компьютерной программой учета спиртного. ЕГАИС уже работает для производителей и "оптовиков" – они подтверждают факт продажи всех партий алкоголя.

А с 1 июля 2016 те же правила начнут действовать и для розницы в крупных городах и поселках. В 1000 торговых точек Костромского региона должны будут отчитываться о каждой проданной бутылке алкоголя. 90% предпринимателей уже закупили необходимое оборудование для передачи данных, подключились к сети Интернет.

После внедрения системы ЕГАИС каждый покупатель по номеру акцизной марки сможет узнать – купил он официальную бутылку, или ему подсунули "суррогат". В последнем случае – сможет вернуть опасный продукт и обратиться в контролирующие органы.

Инна Листюхина, заместитель директора департамента экономического развития Костромской области: "В итоге вы хоть с вашего смартфона сможете увидеть – кто произвел эту бутылку, узнать конкретный завод, на какую оптовую базу он дальше отправился, и в какой розничный магазин поступил. И сделаете вывод – если все сходится, то вы купили легальную бутылочку. А если номер марки не отражен в системе, то вы купили нелегальную продукцию, и мы выясним, что данный объект реализует контрафакт".

 

Источник


Читайте также:

Деньги на обустройство украинских беженцев в Костроме
2 миллиона рублей

Амнистия в Костроме 2015
почти 1500 осужденных выйдут из тюрем Костромы и Костромской области по амнистии

Новый закон о такси в Костроме 2011
Костромские таксисты не спешат соблюдать новые требования и получать специальные разрешения на перевозку пассажиров.

Предупреждение о высокой степени вероятности возникновения ЧС
на территории Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.