Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Корректировка плана изменения транспортной сети Костромы
22.03.2016
предложения жителей Костромв учтены при корректировке плана изменения транспортной сети нашего города

Предложения костромичей учтены при корректировке плана изменения транспортной сети Костромы.

Об этом заместителю губернатора Костромской области Алексею Смирнову доложили представители администрации города на заседании рабочей группы в администрации Костромской области.

Как отметили представители городской администрации, план изменения транспортной сети Костромы неоднократно обсуждался на общественных встречах с жителями города Костромы.
На одной из встреч, жители Заволжского района отметили, что переход на автобусы большей вместимости и сокращение "маршруток" снизит мобильность передвижения из Заволжского района в центральную часть города, а также увеличит время ожидания транспорта. По словам представителей администрации Костромы, данные замечания были учтены, и в настоящее время  принято решение оставить в Заволжском районе несколько маршрутов, где будут использоваться транспортные средства малой вместимости. Это позволит повысить оперативность и мобильность передвижения жителей Заволжья до центра.

Учтены предложения костромичей и в части транспортной доступности к социально-значимым объектам. Новая схема движения общественного транспорта охватывает все социальные учреждения города, а расстояние от остановки до учреждений не превышает 300 метров.
Также учтены проблемные вопросы, которые поднимались перевозчиками. В частности – городская администрация отказалась от резкого перехода на транспорт большей вместимости. Достигнута договоренность о продлении срока обновления автопарков ориентировочно до 1 февраля 2017 года.  Отменены ограничения в отношении транспортных средств с количеством пассажирских мест менее 17.

"Задачи, которые были поставлены, выполнены. Вместе с тем от перевозчиков поступают новые предложения, поэтому прошу их тщательно отработать, чтобы потом к ним не возвращаться. Ошибок быть не должно. Должно быть комфортно всем -  и жителям, и перевозчикам, и городу", -
подчеркнул заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов.

Источник


Читайте также:

Отмена ограничения в родительских правах в Костроме
Суд в Костроме отменил ограничение в родительских правах молодого костромича в отношении своих детей

Акция "Живи без страха" в Костроме
В Костроме прошла акция "Живи без страха"

Развитие северных районов Костромской области
как продвигается развитие Северо-востока Костромской области

Система "Безопасный город" в Костроме
Система "Безопасный город" в Костромской области стала надежным помощником правоохранительных служб

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.