Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Врачи общей практики стали востребованы в Костроме
15.01.2016
врачи общей практики подтвердили востребованность у жителей Костромы

С начала работы офисов врачей общей практики в Костроме количество обратившихся пациентов выросло в несколько раз. Порядка 30 тысяч жителей Костромы уже сменили свою участковую поликлинику на офис семейного врача. Сегодня об этом рассказал медицинский директор сети клиник компании "Медекс" Алексей Бактышев.

Медицинские центры были открыты в Костроме в 2015 году в рамках государственно-частного партнерства, чтобы повысить доступность медицинской помощи для жителей наиболее густонаселенных микрорайонов города Костромы.

Теперь костромичи, проживающие более чем на 15 улицах города, а также в Малышково и Давыдовских микрорайонах, могут стать постоянными пациентами новых мини-поликлиник. И как показала практика, данные центры оказались востребованными среди жителей. За разными видами помощи сюда ежедневно обращаются от 500 до 600 человек. На этапе открытия пациентов было в 2 раза меньше. 23 жителя Костромской области получили своевременную бесплатную  высокотехнологическую медицинскую помощь в клиниках Санкт-Петербурга.

Центры оснащены всем необходимым для этого оборудованием: врачи могут провести неврологический, кардио и  лор осмотры, осуществить необходимые заборы анализов и провести комплекс других исследований. Вместе с тем, опыт реализации проекта в Костромской области выявил потребность  в расширении спектра медицинской помощи. 

"Отработав полгода,  мы пришли к тому, что нужно развивать центры и увеличивать перечень инструментальных исследований.  Изначально мы планировали сделать центры «шаговой доступности», теперь будем оснащать их «тяжелым» медицинским оборудованием, для более серьезных медицинских исследований", - рассказал медицинский директор сети клиник компании "Медекс" Алексей Бактышев.

Так, например, в офисе на ул. Шагова, д. 205 в ближайшее время планируется открыть дополнительный кабинет УЗИ-диагности, а также расширить перечень врачей узкой специализации. Офисы врачей общей практики, работающие на принципах государственно-частного партнерства, сегодня открываются и в других регионах. При этом, как отмечают инвесторы, регионы не всегда идут навстречу бизнесу в решении проблем медицинского обслуживания населения.

"Среди огромного количества регионов, где мы прорабатывали свои проекты, именно в Костромской области мы встретили такую высокую ориентированность на потребности населения, открытость и готовность администрации Костромской области к повышению доступности медицинской помощи, что и позволило нам реализовывать свой проект", - отметил Алексей Бактышев.
Параллельно с повышением доступности медицинской помощи инвестор решает и вопросы кадрового обеспечения. В соответствии с первоначальной договоренностью, врачи привлекаются для работы на постоянной основе из других регионов, а не "переманиваются" из местных медицинских учреждений. Сегодня в трех офисах компании "Медекс" работает более 20 врачей из Астрахани, Иваново, Ярославля, Кривого Рога и других городов.
   
Для справки:
Обратиться в медицинский центр врачей общей практики за помощью может любой костромич, независимо от места проживания.
В Костроме работают 5 новых офисов врачей общей практики.
Центр "Доктор рядом" принимает пациентов по адресу: 2-й Давыдовский мкр-н, д.35; тел.: 41-73-12. Офис компании «РуМед» работает по адресу: ул. Сутырина, д. 23, тел.: 44-08-10.
Обратиться за помощью можно и в 3 мини-поликлиники компании "Медекс", расположенных по адресам: г.Кострома, Кинешемское шоссе, д. 8«а», г.Кострома, ул. Шагова, д. 205, г.Кострома, ул. Малышковская, д.38. Единый телефон регистратуры всех трех центров «Медекс - Кострома»: 46-13-45, телефон для обращений и жалоб: +7-911-978-90-91, через интернет: www. регистратура44.рф


- Медицинские центры "Медекс" в Костроме

Источник


Читайте также:

Новые школьные автобусы в Костромском регионе
11 новых школьных автобусов

Увеличение расходов на содержание детей-сирот
Расходы на содержание детей в приютах и детдомах в Костромской области будут увеличены.

Государство выделило 20 миллионов рублей фермерам Костромской области
Костромские животноводческие хозяйства получили 20 миллионов рублей на строительство и реконструкцию ферм

Злоупотребление полномочиями в Костроме
суд в Костроме решил, что депутат злоупотреблял своими полномочиями

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2013 год, праздничное шествие по улице Советская

март 2012 г.

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.