Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
День рождения костромской Полиции
14.08.2015
Полиция Костромской области отмечает 71 день рождения

По традиции, свой праздник сотрудники УМВД разделили с костромичами. На Сусанинской площади прошло награждение лучших полицейских и эстафета сотрудников органов внутренних дел Костромского региона.

Строевым шагом перед собравшимися в центре города костромичами проходят все подразделения УМВД - участковые, дознаватели и оперативники, инспекторы ПДН и ГИБДД, сотрудники спецподразделений.
Для них праздник, как и положено, начинается с награждения. 10 полицейских Костромы получают из рук членов общественного совета при УМВД дипломы - как лучшие работники органов внутренних дел. Своим нелегким трудом заслужившие доверие граждан. Среди тех, кто сегодня получил общественное признание, - оперуполномоченный из Неи Михаил Осокин. Только за последние  месяцы он раскрыл около 20 преступлений.

Михаил Осокин, оперуполномоченный УР МО МВД России "Нейский": "Люди доверяют сотрудникам, в частности мне, раз я был выбран. Для чего и служим, чтобы в городе было тихо, спокойно. Чтобы люди не боялись ходить домой. Чтобы бабушки-дедушки не переживали за свое имущество, чтобы все было тихо и спокойно".

Всю сложность работы полицейского знает жена Михаила - Евгения. А потому сегодняшней награде радуется не меньше мужа.

Евгения Осокина: "Часто не видим дома, мало нам уделяет внимания. Но как бы трудно ни было нам, мы понимаем, что он это делает во благо общественного порядка. Мы им очень гордимся".

И впервые в истории костромской полиции, 5 сотрудников УМВД получили  от общественного совета гранты на обучение в юридическом ВУЗе.

Геннадий Бриль, председатель общественного совета при УМВД России по Костромской области: "Такого опыта в Российской Федерации еще не было. Мы считаем, что это прекрасная возможность получить сотрудникам полиции то образование, которое поможет улучшить качество профессиональной деятельности".

Сегодня службу в полиции Костромской бласти несут порядка 5 тысяч сотрудников. Уже несколько лет УМВД держит лидерство в центральном федеральном округе по раскрываемости преступлений. За прошлый год раскрыто 75% всех тяжких и особо тяжких преступлений.

Улучшается работа по выявлению преступлений экономической направленности. В бюджеты всех уровней перечислено почти 160 миллионов рублей - в качестве возмещения ущерба, нанесенного преступниками. Свои навыки в борьбе с преступностью полицейские сегодня демонстрируют костромичам.

Бабушка: "Мне нравится смотреть всегда, когда выступает наша доблестная милиция, полиция сейчас уже. Очень люблю смотреть и горжусь - очень много хороших ребят сейчас служат".

Девушка: "Все очень мужественно, красиво. Все они как на подбор. Очень приятно и очень гордо за Кострому, за Россию, что у нас есть такие органы внутренних дел".

Ну а продолжает праздник традиционная эстафета -21 команда, полицейские из всех подразделений, а также сотрудники службы судебных приставов и УФСИН на время бегут 400-т метровую дистанцию, преодолевают полосу препятствий. Все это для того чтобы выявить сильнейших среди оперативных служб области.

Алексей Чагин, заместитель начальника УРЛС УМВД России по Костромской области: "Во-первых, это одна из хороших добрых традиций, которую мы стараемся поддерживать, ну а во-вторых это своеобразный смотр мастерства, ведь здесь у нас не профессиональные спортсмены - здесь сотрудники органов и подразделений. И от того как они бегают и преодолевают препятствия мы можем судить об уровне подготовленности того или иного подразделения".

Несколько лет подряд главный приз эстафеты — кубок, завоевывала команда управления МВД. В этом году, сотрудников чуть-чуть подвела удача. И в лидеры вышла команда управления исполнения наказаний. Но именинники не расстроились и обещали в следующем году вновь стать лучшими в эстафете.

 

Источник


Читайте также:

Льготные кредиты по ставке 5% годовых - для сельхозпредприятий Костромы
25 костромских сельхозпредприятий уже получили льготные кредиты

Фестиваль фитнеса в Костроме - среди школьников
в Костроме открылся четвертый фестиваль фитнеса среди школьников

В Костромской области могут ввести особый противопожарный режим
усилить контроль за пожарной обстановкой в костромском регионе

Выборы в Костромскую областную Думу - 2015
6 созыва

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.