Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромской ТЭЦ-1 исполнилось 80 лет.
08.10.2010
30 сентября 2010 года в ТГК-2 по Костромской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Костромской ТЭЦ-1.

К проектированию станции ТЭЦ-1 в Костроме и строительству ее здания приступили в 1027 году. В сентябре 1930 года промышленные предприятия Костромы получили ток, выработанный на местной электростанции. Изначально работа строящейся ЦЭС была рассчитана на торфяное топливо, но до 1934 года станция работала на мазуте. Строительство железнодорожного моста через реку Волгу обеспечивало возможность поставки торфа железнодорожным транспортом. Строительство второй очереди станции началось в 1933 году.
После ввода новой энергоустановки мощность станции составила 13 тыс. кВт, а годовая выработка электроэнергии – 32 млн. кВт/ч. Спустя тринадцать дней был подписан акт приемки в эксплуатацию центральной электрической станции «Костромское объединение льнофабрик», которая вскоре была переименована в Костромскую ТЭЦ-1.
Станция ТЭЙ-1 является уникальной, поскольку способна работать практически на всех видах топлива – торфе, газе, мазуте. На сегодняшний день ТЭЦ Костромы обеспечивает теплом и горячей водой весь Ленинский район Костромы, а также промышленные предприятия региона.
В настоящее время на станции работают 152 специалиста, вокзглавляет коллектив ТЭЦ-1 технический директор Александр Коморкин. Электрическая устанволенная мощзность Костромской ТЭЦ-1 составляет 33 мВт, тепловая – 450 Гкал/час.



Читайте также:

Фестиваль "Русский Богатырь" (г.Кострома)
В эти выходные в Костромском районе прошел фестиваль спорта «Русский Богатырь».

Кто зарабатывает больше всех в Костроме?
из наемных работников

Борьба со схемами минимизации налогов в торговых сетях г.Костромы
Продолжается борьба костромских чиновников со схемами минимизации налогов торговыми сетями.

План дорожных работ в Костромской области на 2015 год
был представлен план дорожных работ в Костромской области на 2015 год

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, проспект Мира

2 этаж

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.