Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Больница №1 в Костроме теперь оказывает помощь по ревматологии - по медицинским полисам
15.07.2015
Городская больница Костромы получила лицензию на оказание высокотехнологичной помощи по профилю "Ревматология"

Отныне костромские пациенты, страдающие тяжелыми ревматическими недугами,  имеют возможность успешно лечиться, не покидая Костромского региона. По обычному полису медицинского страхования больных примут в городской больнице Костромы. Учреждение получило лицензию на оказание высокотехнологичной помощи по профилю "Ревматология".

Елена Зимина в кабинете генно-инженерной терапии уже во второй раз. Первую инфузию – то есть сеанс внутривенного введения препарата – она получила месяц назад. Говорит: после этого появилась надежда на выздоровление.

Елена Зимина, пациентка городской больницы г.Костромы: "Я еле ходила, даже иногда ходить не могла. А как прокапали – жить захотелось, повеселей стало, и ноги стали ходить. И руки двигаться – а то я и рук поднять не могла".

У Елены редкая болезнь. Она поражает мелкие сосуды и опорно-двигательный аппарат. Еще пару месяцев назад костромичке пришлось бы ехать на лечение в Москву или Санкт-Петербург – дождавшись своей очереди на квоту. Но в прошлом месяце городская больница получила лицензию на оказание высокотехнологичной помощи по профилю "Ревматология". Здесь оборудован специальный кабинет, врачи прошли обучение. Кроме того, учреждение стало закупать дорогостоящие препараты - продукты генно-инженерной фармакологии. Цена флакона от европейских производителей варьируется от 40 до 70 тысяч рублей. Курс – 5-10 капельниц. Уникальный препарат борется лишь с избранными звеньями воспалительного процесса, не затрагивая здоровые ткани. 

Евгений Нечаев, главный врач городской больницы г.Костромы: "Они купируют те паталогические проявления, которые вызывают эти ревматоидные заболевания. Соответственно, они купируют и клинические проявления, то есть уменьшается болезненность, отечность. Восстанавливается функция. Вообще, улучшается качество жизни человека!".

Устойчивая ремиссия – для пациентов с такими диагнозами как  ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, псориатические поражения суставов – это по сути новая жизнь. Уже сейчас надежду на нее получили первые десять пациентов.
 

Источник


Читайте также:

Праздник ханука в Костроме
Костромские евреи в это воскресенье отметили хануку

В природоохранной прокуратуре Костромы отчитались о своей работе
С начала года сотрудниками надзорного органа выявлено почти 300 нарушений

Сельский туризм в Костроме
в Костромской области узаконили поддержку сельского туризма

Работа общественного транспорта в Костроме с 31.12 по 8.01.2014 года
В ночь с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года будет продлена работа всех видов общественного транспорта Костромы до 2.00 часов 1 января 2014 года.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Костромская область

велопробег в Костроме

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.