Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Интеллектуальная система акустического мониторинга в Костроме
26.06.2015
на улицах Костромы появилась На улицах Костромы появилась интеллектуальная система акустического мониторинга

Интеллектуальная система акустического мониторинга в Костроме умеет распознавать тревожные звуки: крики, взрывы, хлопки и в автоматическом режиме поворачиваться в сторону события и вести видео и аудиозапись.
 
Пилотная зона акустического мониторинга городской среды появилась в центре города
Костромы: на площади Ивана Сусанина и в районе костромского автовокзала.

Теперь если вас будут грабить, кричите громче, автоматическая система все заснимет, и полиция сможет найти нападавших.

24 июня 2015 на территории Костромы была проведена демонстрация информационно-технических возможностей данного пилотного участка в режиме реального времени. Установленная интеллектуальная система акустического мониторинга (Кострома) в комплексе с видеокамерами позволяет распознавать и выделять из всего потока информации конкретные тревожные акустические события, такие как:
- крики,
- взрывы,
- хлопки,
- автомобильную сигнализацию,
- выстрелы,
- сирену.

Камера видеонаблюдения в автоматическом режиме поворачивается в сторону события, фиксирует его и записывает все происходящее.

Источник


Читайте также:

"Глонасс" в Костромской области
Система "Глонасс" объединяет российские регионы.

Работа предприятий Костромы - на период самоизоляции
В Костромской области расширили сферы предприятий, которым можно работать в период самоизоляции

Кто получил президентские гранты в Костроме ?
Проекты десяти костромских НКО получили поддержку Фонда президентских грантов

Электронная подпись стала доступна каждому россиянину
Каждый гражданин России теперь может завести себе электронную подпись и ставить личную визу на документах не только от руки, но и с помощью электронной подписи.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

АЗС, г.Кострома, Кинешемское шоссе

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.